Беседка

Объявление

Рады всем! Заходите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Животные » Наши питомцы


Наши питомцы

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Вот Снег упертый, болеешь - сиди на диете! А он все вредничает.

0

32

Да вот такой козлёныш. Но мы иногда даем вкусняшки ему. Только чуть-чуть совсем. :flirt:

0

33

Ну правильно, чтоб не навредить.

0

34

Мне жалко стало кота и я ему молока дала немного, прошло два дня, и вчера он блевал и срал, пипец. Ладно хоть всё это дело в туалете происходило, он, бедняга, еще молча терпел и ждал, когда я ему туалет поменяю, потом уже срал и орал на меня :D Никак не могу привыкнуть к тому, что теперь только корм и все, никаких вкуснях, видать печёнка совсем не справляется. :'(

0

35

Ой-ой, лучше так не рисковать. Эх, Снежуля, все здоровье растерял.

0

36

Вот это реакция, грустно.

0

37

Да сами виноваты. Не надо было кормить его всякими химозными вискасами и китикетами, либо со стола, либо сразу хороший корм брать. Теперь парнеь мается :( Жалко его очень, моего голубоглазика :'(  Сегодня купаться пойдет)

0

38

Таскали 7 марта нашего козла пушистого на прием в ветеринарку, на очередной осмотр. Всё хорошо, почка не опущена, камень с зубов врач ему почистила немного. Теперь в сентябре приходить, и возьмут кровь на биохимию. И он после приема ветеринара отказывается жрать, только ходит и ноет и ноет.

+1

39

Может, он дискомфорт какой-то чувствует? Хорошо, что более-менее нормально у него дела.

0

40

Мужик в порядке 😄
https://d.radikal.ru/d32/2106/13/84d0f2c9121d.jpg
https://d.radikal.ru/d40/2106/f6/1da617e6cdd2.jpg

+2

41

Тревожишь спокойный сон барина! Хорошо, что нормально у него со здоровьем!

0

42

Стоило только написать что все в порядке, как стало не в порядке :(
Стал Котя срать и блевать после приема своих специальных сухарей. Они даже не успевали у него усваиваться. Он ел, и меньше через час его рвало. Он вообще перестал и пить и есть. Вчера понос и рвота. Он целый день не ел, только воду немного пил. Я позвонила в "верный друг", спросила когда наша врач, Вера Вадимовна, работает, и записалась к ней на сегодня. Сегодня она нас посмотрела, визуально, сказала все хорошо. Но направление на узи брюшной полости выписала. В воскресенье, 27 июня, идем на узи. Опять пузо брить будут, а ведь шерстка только-только отрасла 😥

0

43

А лечение он никакое больше не получает?

0

44

Пусть выздоравливает Снежик🙏🏻

У диминых родителей Муся умерла в начале июня. Хорошая была кошечка  :(

+1

45

Жалко (( От чего умерла?

0

46

От рака челюстных костей :(

0

47

Сердечко написал(а):

От рака челюстных костей

Вот это да, и такие болезни бывают! ((

0

48

По узи все плохо. Одна почка не в положенном месте вторая куда-то сдвинута+многочисленные образования в селезёнке. Сдали развернутый анализ крови. Кровь жидкая, как вода. И я, начитавшись в инете, что это может быть онкология, ревела белугой, пока ждала результаты. По результатам не все так плохо, как было на узи. Врач снова сказала принимать порошок реанл Адванс в течение месяца, смешивать с кормом, потом контроль.

+1

49

Бедный котик( Здоровья вам всем!

+1

50

Пусть всё нормализуется у Снежика🙏🏻 Чтоб жил ещё долго и немучительно🙏🏻

+1

51

Ой, девочки. Наш то периодически блюет, хз от чего, то ли от сухого корма, то ли от паштета. Заказали ему сейчас влажный корм в пачке. Он ест с удовольствием. Тут видать печенка снова начала давать сбои и он наблевал в туалете и возле него. Это было утром. Я его там закрыла, сама пошла перчатки надевать, швабру приготовила, салфетки, что бы все убирать. Открываю туалет, он, думая, что я щас орать на него буду, начинает стартовать оттуда на полном ходу, на своей блевотине подскальзывается и туда же плюхается.  :x Я уже начинаю орать, а он дальше бежит, я успеваю схватить его за хвост, бросаю в ванну и там закрываю. Он орет благим матом оттуда, пока я уборку делаю в туалете. Потом мыть его пошла, как буд-то сама ванну приняла, вся мокрая. Он дикий, орет, из ванны выскакивает мокрый/мыльный. Помыла кое-как его, феном еще немного посушила, что бы он не дрожал. Он потом до вечера на меня обижался, не разговаривал, не смотрел, вообще никак не реагировал на меня. Так и живем.

0

52

Ой, вот так задал Снежина хлопот. Читаю и радуюсь, что у меня нет животного)
Плохо, что рвёт опять, совсем ему ничего нельзя вкусненького (

0

53

Бедняга Снежок.
Мучаются животные, совсем как люди, если болеют😟

0

54

В жизни не думала, что когда-то в этой теме буду отписываться. А вот случилось так, что поселился в нашем доме рыжий Черкес. Я не знаю, почему я на это согласилась, было какое-то внутреннее убеждение, что надо брать. Ну и Эвелина обещала убраться, чтоб было место для него, что убирать и ухаживать сама будет. Но вышло всё не так. Мы все в шоке от него, разве что кроме Макса, тот пофигист вообще. Мы с дочерью рыдаем от него, она говорит: "В книжках написано всё совсем не так!" Конечно, там милашки сплошные. А на деле мало удовольствия. Зато вреда много. Я сто раз уже пожалела, зачем, ну зачем я на это пошла???? Все-таки надо любить животных и быть готовыми с ними жить, а если этого нет, то и нечего браться. Эви говорит давай вернём обратно. Этот вариант отпадает, как я могу вернуть? Какой пример покажу детям? Что вместо терпимости к животным и более слабым в целом, нужно от них отказаться, что от проблем надо бежать в угоду своей эгоистичной природе? Чтоб потом они меня сдали в дом престарелых или от своих детей отказались. Нет, придётся теперь терпеть его всю жизнь. Может, привыкнем со временем, но пока совсем не в радость, я его уже начинаю ненавидеть, зачем оно мне было нужно?  :'(

+2

55

Уже 2 недели у нас живёт этот дурной кот и радости не приносит, а только раздражение и лишние заботы. Ведёт себя безобразно по моим запросам. Я понимаю, конечно, что он маленький, игривый. Но это сплошной головняк. Я не хочу исцарапанные руки и ноги детей (включая учеников, на которых он набрасывается! а некоторые вообще с аллергией) и свои собственные, не хочу испорченные стены, оклеенные дорогими флизелиновыми обоями, не хочу, чтоб режим моего сна регулировал кот! Я хочу засыпать, когда легла, а не когда он перестал носиться, и просыпаться, когда выспалась или по будильнику, а не когда ему приспичило орать! Я не хочу, чтоб он жрал из моей тарелки, я вообще брезгливая в этом плане, а он теми же лапами, какими ходит в туалет, сидит на обеденном столе!! Я не хочу его в своей постели. Не хочу грязи после него и лишних расходов на содержание. Это ужас какой-то. Зачем это было надо?  :( Лучше бы спокойно растила цветы!

Поплакалась, ладно, что теперь. Урок на всю жизнь получила. Я вас спрашивала про наполнитель для туалета. Нашла хороший "Барсик" тофу. Отлично комкуется, без проблем смывается в унитаз, удерживает запах. Приятно пахнет зелёным чаем. Кот тоже одобрил. Поэтому, слава Богу, хоть туалет не доставляет особых проблем, разве что кот его рассыпает из лотка, а стоит он в коридоре на проходе перед холодильником  :dontcare: приходится то и дело подметать.
Вопрос ещё и по питанию. Даю сейчас perfect fit для котят, но по отзывам это не самый хороший корм, а что лучше, не знаю. Попробовали раз Пурину влажный, был понос после него. В общем, подскажите на этот счёт.

+1

56

Он добрался до моих цветов! С кресла прыгает на стол, со стола на подоконник. Опрокинул несколько горшков, земля рассыпалась, а также бутылку с водой. Бедные цветочки мои и так хиленькие, ещё этот балбес будет их добивать   :'(
Сзади по столу залез на комп, на роутер, поотшибал нафиг интернет, неизвестно что ещё. За 3 секунды проскочит через диван на кресло, оттуда на спинку, на стол, на пол, обратно на диван, всё крушит и сшибает. Что с ним делать??? Ненавижу и реву без конца.

0

57

Дела всё хуже, и я уже готова поступиться своими моральными принципами и отдать куда подальше этого психа. Сил уже нет его терпеть. Теперь и в лицо стал когтями вцепаться, вообще границ не видит. Меня разодрал, Эвелину. При том, что его даже не трогали! Просто напрыгивает и дерёт. Сколько можно из-за него плакать?! Детей и себя жальче!

0

58

Кот по-прежнему очень сильно напрягает, хотя плачу уже меньше, привыкаю наверно. Но он не доставляет никакой радости, я его просто терплю. Большую часть дня он молниеносно носится по всей квартире, всё сшибает, рвёт пакеты с мусором и растаскивают его, то воду из своей миски разольёт. Я и так то и дело за всеми подтираю, ещё кот добавил уборки. Постоянно мешается под ногами, сколько раз уже нечаянно его пинали, наступали на лапы и хвост. Всё ещё хватает наглости залезать на стол и таскать нашу еду. Это раздражает больше всего, мне противно после него есть. Приходится закрывать дверь на кухню, но ему хватает пары секунд, чтоб взгромоздиться, едва ты отвернёшься. И эти вечные царапки-кусачки  :(  Научился хитрить: подходит, мурчит, об ноги трётся. Берёшь его приласкать, он тут же вцепается в руку когтями и зубами. Естественно, получает пинка и вышвыривается. Только я встала с унитаза, он туда прыгнул, а я как раз смыв нажала. Он как сиганет оттуда, мало с него вода течёт, он ещё отряхнуться надумал. Может, со стороны это смешно, но мне от этих пакостей просто рыдать охота. Как же я хочу спокойно жить, не оборачиваясь на дверь в кухню и прочие ограничения, которые он внёс в нашу жизнь. Такое ощущение, что я живу теперь ради этого кота, он везде! Или на колени залезет миловаться и спать (почему-то любит меня больше других членов семьи, хотя это совершенно не взаимно), и сиди с ним без всяких дел. Я его перекладываю - он тут же назад. Вот выбор: либо он спокойно лежит, и ты с ним сидишь, либо крушит квартиру.  :(

0

59

Ох, Танюшка, ну и попался вам дикий Черкес. Ну, может, все таки, перерастёт?! Ну он мелкий еще совсем. Помню, у нас Тришка носилась, когда мелкая была, правда, она не царапала нас, не нападала, но когда мелкий к ней лез, могла царапнуть. Самый спокойный кот у меня был Швоня ,и сейчас, Снежик.
На счет корма, если решила его кормить сухим кормом, то им же и продолжай. Пурина влажный не зашел вам? По отзывам все корма не очень) Надо подбирать, либо с ветеринаром посоветоваться.
Наш старичок реально ведет себя как старик-ворчун. Постоянно он чем-то недоволен, рано проснулись-плохо, орёт, поздно проснулись-опять плохо, кормить пора, а вы, мол, спите все. Вкусняшку не дали, орет, со стула выгнали-орет, замечание сделали-ворчит. Но мы его все равно любим ♥️

+2

60

Смешной Снежок-ворчун  :D
Не знаю, может, мой перерастёт и угомонится, но пока с ним тяжело. Сухим кормом его начали кормить прежние хозяева, и мы так же продолжаем. С влажного и с других марок тоже жидковато ходит.

0


Вы здесь » Беседка » Животные » Наши питомцы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно