Беседка

Объявление

Рады всем! Заходите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Разговорчики » Болталка


Болталка

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Хорошие новости, Машик.
Мне опять к стоматологу надо, при читске больно зубы, и нижний и верхний. Похоже, я постоянно буду его посещать.

0

122

Сегодня генералили, я всю кухню отмыла, микроволновку чистила шуманитом, мать его, прислонилась локтем к стенке микры, и получила хим ожог. :unsure: Ещё и балкон в нашей комнате мыла, там котище где-то ссикнул, когда болел, и воняло, пришлось выносить все с балкона, помыть полы, ковёр руками чистила, шерсти, хоть лепи копию снежика  :confused: И ёлку наконец то убрали  :D

0

123

Ну ты как всегда, электровеник!

0

124

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

Мне опять к стоматологу надо, при читске больно зубы, и нижний и верхний. Похоже, я постоянно буду его посещать.

=(

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

получила хим ожог.

Надеюсь, что не сильный? Чем-то обработала?

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

Ещё и балкон в нашей комнате мыла, там котище где-то ссикнул, когда болел, и воняло, пришлось выносить все с балкона, помыть полы, ковёр руками чистила, шерсти, хоть лепи копию снежика   И ёлку наконец то убрали

Не замёрзла? Или у вас терпимо зимой на балконах?

Я жажду тепла, хочу разобрать балконы, прям хорошенько перетянуть всё.

А ещё меня ностальжи взяло по Таиланду прям. Даже нашла ролики в интернете, посвящённые отелю, где я отдыхала - там мало что изменилось, во всяком случае до пандемии.
Да и вообще, грущу по поездками, хочется куда-нибудь вырваться. В то же Яровое, например, как прошлым летом.
Только я сию же минуту хочу :D

0

125

Маш, ничем не обрабатывала, кремом жирным намазала и все. У нас сейчас тепло на улице, прям по весеннему, на балконе хорошо было, прохладно, но не холодно.

+1

126

Привет, девчата. Как у вас проходят рабоче-выходные дни? У меня некоторые уроки отменились, но не все, поэтому день рваный, то работа, то перерыв. За какое-нибудь серьёзное дело не возьмешься. Да и настроение ленивое из-за серой мрачной погоды и из-за самочувствия, не всегда хорошего.

0

127

Мы у сестры на даче. Очень мне здесь нравится...
Дима работал. Завтра выходной, приедет к нам, побудем до вечера и домой, в хвартиру...
Погода разная, по приезду даже надевала утеплённые штаны и себе, и Еве.
Вчера лето дивное было, бегали в футболочках.
За пять дней, что мы здесь, распустилась многие деревья и зацвели разные цветочки маленькие. У Евы личико загорело)
Гуляли по улочкам, так мне нравится ходить и разглядывать домики, веранды, оформление участков, хотя стараюсь сильно этого не показывать)))
Очень люблю это время года, когда зелень ещё такая робкая, аккуратная и много жизни впереди.
Посадила здесь земляничную грядку - 22 кустика
:love:

+1

128

Далеко дача, Маш?

Погода разная, по приезду даже надевала утеплённые штаны и себе, и Еве.
Вчера лето дивное было, бегали в футболочках.

Вот это контраст!  :huh:

Гуляли по улочкам, так мне нравится ходить и разглядывать домики, веранды, оформление участков, хотя стараюсь сильно этого не показывать)))

А почему скрываешь? Мне кажется, тебе свойственно это)

Очень люблю это время года, когда зелень ещё такая робкая, аккуратная и много жизни впереди.

Хорошо сказала, разделяю твои чувства.

Посадила здесь земляничную грядку - 22 кустика

Земляничный маньяк  :D

+1

129

Малинка написал(а):

Далеко дача, Маш?

Нет, Танюш, не далеко - по прямой 20 км от нашей квартиры, дорогами - 35 километров.
И мне этим и нравится место, что доехать можно (конечно, не на общественном транспорте - на общественном две пересадки надо делать) за час (плюс-минус), и ты в другом мире :cool:

Малинка написал(а):

А почему скрываешь? Мне кажется, тебе свойственно это)

Не, я в плане, чтобы не смущать (и самой не смущаться!) владельцев этих дачек)) вдруг они увидят, что я разглядывая что-то))

Малинка написал(а):

Земляничный маньяк

Ещё на балконе осталось рассадить - и точно)) маньяк)
Сестра, кстати, сказала, что сомневается в их плодоношении уже в этом году, ну - увидим))

Вчера вернулись домой. Я очень люблю нашу квартиру, но как мне не хватает своего пространства за её пределами. И вообще, природы вокруг. Сидит во мне прочно это природное, деревенское, тянет на свой клок земли  - и всё тут... :(

Отредактировано Сердечко (09.05.2021 13:07:34)

+1

130

И мне этим и нравится место, что доехать можно (конечно, не на общественном транспорте - на общественном две пересадки надо делать) за час (плюс-минус), и ты в другом мире :cool:

Как здорово!  :)

Не, я в плане, чтобы не смущать (и самой не смущаться!) владельцев этих дачек)) вдруг они увидят, что я разглядывая что-то))

Аа, а я думала, что ты боишься, как бы кто из близких не узнал ) Так, Маша архитектурой интересуется, чет подозрительно!  :D

как мне не хватает своего пространства за её пределами. И вообще, природы вокруг. Сидит во мне прочно это природное, деревенское, тянет на свой клок земли  - и всё тут... :(

Да, на природе чудесно! Свежий воздух, птички, листочки-цветочки. А также букашки-паукашки)))

Как день Победы отметили? У меня дети к маме уезжали, муж болел, и 8 мая я одна поехала на велике на концерт к ДК. И снова чувства метались между горечью одиночества и радостью от него же. Как бы мне хотелось все-таки иметь такого человека, кому было бы интересно и важно то же, что и мне! А 9 мая я тоже неважно себя чувствовала, поэтому провела большую часть дня дома. Выходила только к подъезду посмотреть поздравление моего соседа-ветерана. Как и в том году, приезжала фронтовая бригада с песнями. А дедушка сидел одетый в военную фуражку, рядом был букет и красное знамя. Он скромно улыбался, слушая выступление. Ему 95 лет в этом году (не знаю, было уже или еще предстоит отпраздновать юбилей). Потом парад и концерт смотрела по 1 каналу. А вечером салют (фейерверк  :D ) и любимый фильм "В бой идут одни старики". В целом неплохо провела время.

0

131

Малинка написал(а):

Так, Маша архитектурой интересуется, чет подозрительно!

Мечтаю, представляю какой бы я хотела себе домик :love:
А вообще, я именно с Евуськой в пузе стала обращать на всякие моменты типа фасадов зданий, климата, цветов (растений) и т.д. :rolleyes: До этого я воспринимала окружающий мир необъяснимо иначе))

Малинка написал(а):

Свежий воздух, птички, листочки-цветочки. А также букашки-паукашки)))

Букашки ладно, а вот тёмным вечером чёрный неопознанный зверёк у дровянника, когда идёшь в туалет... o.O  :rofl:

Малинка написал(а):

Как день Победы отметили?

Я профукала и от этого чувствую себя не очень. Я очень люблю торжественную часть смотреть хотя бы по телевизору, но в этот раз не получилось, я закрутилась в делах, это очень глупо.
Рядом с нами пролетели военные самолёты - я как раз разговаривала с папой по телефону. Так интересно: сначала я слышала как они пролетали над его головой по телефону, а через несколько секунд он слышал их у меня) А когда пролетали вертолёты, то аналогично у нас получилось с мамой - папа как раз передал трубку ей))
Самый главный салют я слышала, а потом посмотрела из окна местечковые залпы.

Малинка написал(а):

И снова чувства метались между горечью одиночества и радостью от него же.

Ты знаешь, возможно у меня было что-то похожее когда я каталась на велосипеде до того, как появился Дима.
Я очень любила свою свободу рассекать на великие в одиночку, да и жизнь холостую любила, но я предавалась мыслям, что созрела для Своей Собственной Семьи и что хочу детей. Хотя у меня были отношения, но я уже осознавала, что пора из них уходить,не будет ничего, а если будет, то будет потом плохо в них.
К этому примешивался червячок страха, что у меня не будет детей :unsure: .
Такой кайф катания в одиночестве с грустинкой переосмысления имеющегося в моей жизни.

Малинка написал(а):

У меня дети к маме уезжали

Как они провели время? Как мама себя чувствует?
Макс выздоровел?

Отредактировано Сердечко (15.05.2021 16:50:50)

+1

132

Мечтаю, представляю какой бы я хотела себе домик :love:

Какой? Я архитектуру не представляла особо, зато мечтала о наполнении. Просторная, удобная кухня, обязательно мой отдельный рабочий кабинет (также в мечтах была музыкальная студия для Саши и изо-студия для Эви, но теперь, видимо, надо от этих планов отказаться), прачечная, гардеробная, гостиная с камином. И садик с цветами перед домом.  :love:

А вообще, я именно с Евуськой в пузе стала обращать на всякие моменты типа фасадов зданий, климата, цветов (растений) и т.д. :rolleyes: До этого я воспринимала окружающий мир необъяснимо иначе))

Декрет меняет мозг  :D

Букашки ладно, а вот тёмным вечером чёрный неопознанный зверёк у дровянника, когда идёшь в туалет... o.O  :rofl:

Ого! Кто же это мог быть?  :huh:

Я профукала и от этого чувствую себя не очень. Я очень люблю торжественную часть смотреть хотя бы по телевизору, но в этот раз не получилось, я закрутилась в делах, это очень глупо.

Жаль, ну что ж, бывает и так.

Так интересно: сначала я слышала как они пролетали над его головой по телефону, а через несколько секунд он слышал их у меня) А когда пролетали вертолёты, то аналогично у нас получилось с мамой - папа как раз передал трубку ей))

Правда, интересно!

Такой кайф катания в одиночестве с грустинкой переосмысления имеющегося в моей жизни.

Да, похожие мысли.

Как они провели время? Как мама себя чувствует?
Макс выздоровел?

Конечно, зависают в телефоне, боремся. Ну вроде и маме помогали немного на огороде.
У мамы очень болят ноги, лечение незначительно облегчило ситуацию. Давление тоже подводит. Но она никогда не жалуется. Хотя годы, конечно, берут своё, силы уже не те. 72-й год...  :(
Макс выздоравливает, завтра должны его выписать. Но вслед за ним заболели мы все с теми же симптомами: горло, потом переходит в сухой кашель, слабость. Саша ходит в школу, с Эвелиной же пришлось идти к врачу, т.к. был совсем сиплый голос, и кашляла много. Взяли у неё мазок на ковид, ждем результата. А завтра у неё выступление на конференции, городской уровень. Благо, будет дистанционно, но все же лучше бы ей быть в школе, где уж учитель в курсе всего, а иначе мне придётся срочно разбираться в презентации и отменять свои уроки, чтобы ей ассистировать. Так что надеюсь, завтра нам позвонят и скажут, что анализ отрицательный, и я отправлю её в класс на выступление. Тем более и кашель уже полегче.

0

133

Малинка написал(а):

Какой? Я архитектуру не представляла особо, зато мечтала о наполнении. Просторная, удобная кухня, обязательно мой отдельный рабочий кабинет (также в мечтах была музыкальная студия для Саши и изо-студия для Эви, но теперь, видимо, надо от этих планов отказаться), прачечная, гардеробная, гостиная с камином. И садик с цветами перед домом.

Здорово, но не отказывайся пока от мечты - рано!  :glasses:
Я представляю именно дачный домик - с верандой, увитой девичьим виноградом, на которой можно пить чай и дышать лесным ветерком :love: с уютной кухней, пахнущей дачными блюдами на скорую руку) со ступеньками украшенными плитками узорами средиземноморья :love:

Малинка написал(а):

Декрет меняет мозг

Скорее, сама беременность - в моём случае точно)))

Малинка написал(а):

Ого! Кто же это мог быть?

Я пока преодолела несколькосекундный страх и увидела неронятный силуэт, включила фонарик на телефоне, этот силуэт ушуршал, и я его не дождалась.

Приехала сестра с работы когда, сказала, что, может даже ёж - у них живёт недовольная агрессивная колючка с недавных пор.
Но для ежа зверёк был крупноват, пожалуй..

Малинка написал(а):

А завтра у неё выступление на конференции, городской уровень. Благо, будет дистанционно, но все же лучше бы ей быть в школе, где уж учитель в курсе всего, а иначе мне придётся срочно разбираться в презентации и отменять свои уроки, чтобы ей ассистировать. Так что надеюсь, завтра нам позвонят и скажут, что анализ отрицательный, и я отправлю её в класс на выступление. Тем более и кашель уже полегче.

Удачи вам! Напиши, как всё получилось в итоге?

Отредактировано Сердечко (17.05.2021 10:21:51)

0

134

но не отказывайся пока от мечты

Не знаю, с моей семьёй ни о чём нельзя мечтать...

Я представляю именно дачный домик - с верандой, увитой девичьим виноградом, на которой можно пить чай и дышать лесным ветерком :love: с уютной кухней, пахнущей дачными блюдами на скорую руку) со ступеньками украшенными плитками узорами средиземноморья :love:

Красиво описала! Дачный - да, пусть с верандой!

этот силуэт ушуршал, и я его не дождалась

Видимо, не опасный для человека, раз сам пугливый.

Удачи вам! Напиши, как всё получилось в итоге?

Спасибо, Машуль! Ковид не обнаружен по анализу, так что Эвелина выступала в классе. Сегодня еще будут участники, а завтра объявят результаты.

+1

135

Привет, девчата.
Как-то всё времени нет зайти сюда и написать про мои дела. У меня сейчас так много всего происходит, что я не знаю, с чего мне начать. Когда-нибудь я обязательно выберу время, и напишу про все-все.
А вообще, я замечаю, что я стала какая-то отстраненная ото всего. Мне не хочется общаться, делиться чем-то, все свои неудачи, проблемы я проживаю внутри себя. Мне так легче. Вообще я себя не узнаю, чем старше, тем я больше меняюсь. Даже не знаю, плохо это хорошо. :confused:

+1

136

Привет, Юльчик. Хорошо, что заглянула! Конечно, было бы интересно узнать, как ты живёшь, так что меня не очень радует твоя замкнутость. Но я не хочу на тебя давить. Просто знай, что, если захочется поговорить, я всегда рядом.  :love:

+1

137

Спасибо, Танюшка. Ну может скоро что-то изменится.

0

138

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

Как-то всё времени нет зайти сюда и написать про мои дела. У меня сейчас так много всего происходит, что я не знаю, с чего мне начать. Когда-нибудь я обязательно выберу время, и напишу про все-все.
А вообще, я замечаю, что я стала какая-то отстраненная ото всего. Мне не хочется общаться, делиться чем-то, все свои неудачи, проблемы я проживаю внутри себя. Мне так легче. Вообще я себя не узнаю, чем старше, тем я больше меняюсь. Даже не знаю, плохо это хорошо.

Просто знай, что мы всегда тут есть и ждём тебя в любом настроении.
А ещё я заметила, что твоя страничка пропала из инстаграм :(

+2

139

Как пропала? Почему?!  :(

0

140

Спасибо, Машик.
Да, свою страницу я удалила, временно. Потом восстановлю. Не хочу ее удалять навсегда, всё-таки память, там столько фото.

+1

141

А почему, Юль?

0

142

Малинка написал(а):

А почему, Юль?

Сильно зависима от соц.сетей. Мне это категорически не нравится. Вместо того, чтобы вечером, перед сном, почитать, я лезу в инстаграм. Надо как-то себя ограничивать. ☺️

Отредактировано *Ля* со вкусом миндаля (01.06.2021 19:07:13)

0

143

О, на эту причину даже не подумала.

0

144

Привет, девчатки! Наконец-то закончился учебный год, теперь побольше свободного времени, буду заходить сюда, читать про вас, рассказывать о себе. Так что жду и вас на летние посиделки в Беседке!  :flag:

+2

145

Привет :flag:  Как проходят выходные? Я заболела. 31 декабря первые симптомы появились у Саши, потом досталось Максиму. Я дольше всех держалась. Эвелина ждала нас у бабушки, чтобы всем вместе встречать Новый год, но пришлось поездку отменить. Она вернулась домой 1 января и тоже стала жаловаться на горло и кашлять. Ну и вчера накрыло и меня. У Эви на завтра запись к стоматологу, вот думаю, стоит ли идти или отказаться. В целом ей уже лучше, но иногда покашливает.

0

146

Привет. Сегодня такая погода приятная: ясный, тихий день, -5 всего. Небо голубое, птички поют. Веснеет  :love: Шла на работу и наслаждалась. А дома дети больнючие с гриппом и температурами, даже не погуляют.  :(

0

147

Здоровья ребятишкам, Тань!

Нас на фоне отступивших морозов жутко заснегопадило... Второй день увязаю в пробках пуще прежних.
При этом погода приятная - безветренно, спокойно. Будто город укрыт толстым плюшевым одеялом. (Если не поворачивать голову на дороги)

+1

148

Вот у кого снега в избытке) Южным козам и не снилось.

0


Вы здесь » Беседка » Разговорчики » Болталка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно