Беседка

Объявление

Рады всем! Заходите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Языки » Общение с иностранцами


Общение с иностранцами

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доводилось ли пообщаться с иностранцами? На каком языке говорили? Какие были сложности в понимании друг друга?

0

2

На испанском только. С общением трудно. Один перуанец, и знаем мы друг друга лет 10. Другой колумбиец, который уже второй год живёт в Питере и изучает русский! Не помню как мы познакомились, но я знала его до его поездки в Россию. Он преподавал физкультуру малышам в школе. Общаемся ооочень редко, в основном что-то можем написать под фотками. Очень интересно то, каким он видит Петербург и русских, также бывает в Москве, а летом посетил и другие города.
Хотя ^^ был у меня чилиец незадолго до Димы. Я ему прямо без словаря шлёпала, очень легко получалось)) обо всём на свете. Он мне амуры свои навешивал. Повёрнутый на всю свою кудрявую голову. Ревновал меня к перуанцу и говорил, что то вообще нехороший народ, и нет никого лучше чилийцев ^^
Когда-то ещё был психованный итальяшка, которому я отвечала не сразу, о написал, что ему не нравятся такие неотзывчивые персоны и выкинул меня из фэйсбуковских друзей.
Короче, всё по мелочи. Разговорный не практиковала ни с кем, вроде бы :dontknow:

0

3

Тот народ, смотрю, очень общительный))
Ты только письмом тренировалась, в скайп не выходила общаться?

Я как-то переписывалась с одним индусом, нашлись мы на сайте знакомств и перешли в общение по имейл, он так захотел, ну я ему отвечала по возможности. Кстати, я может уже рассказывала. Он у себя в голове построил воздушные замки и уже распланировал всю нашу жизнь. Когда я поняла, что дело пахнет жареным и что я просто так языковой тренировкой не обойдусь, решила прекратить общение. Он сразу, - да как ты можешь, ты же общалась со мной все это время, подаёшь мне знаки. Извините, весёлые смайлики - это ничто иное как вежливое общение. Такой странный. Он психанул, конечно, но сам накрутил у себя в голове, я тут причём?!

Это было в 2012, кажется, и вот год-два назад он мне пишет на мейл, - ты уже замужем? Ни как дела, ни здрасьте. В соц.сетях его у меня не было никогда, Слава Богу.

0

4

Другой колумбиец, который уже второй год живёт в Питере и изучает русский!

Ты ему помогаешь с русским, обращается он к тебе за помощью?

Я ему прямо без словаря шлёпала, очень легко получалось))

А мне как-то перуанцев проще понимать, и устно в том числе. :)

говорил, что то вообще нехороший народ, и нет никого лучше чилийцев

Есть такое, да ) У них взаимная "любовь".

Когда-то ещё был психованный итальяшка, которому я отвечала не сразу, о написал, что ему не нравятся такие неотзывчивые персоны и выкинул меня из фэйсбуковских друзей.

А насколько не сразу ты отвечала? Через несколько часов или дней?

0

5

Он у себя в голове построил воздушные замки и уже распланировал всю нашу жизнь. Когда я поняла, что дело пахнет жареным и что я просто так языковой тренировкой не обойдусь, решила прекратить общение. Он сразу, - да как ты можешь, ты же общалась со мной все это время, подаёшь мне знаки. Извините, весёлые смайлики - это ничто иное как вежливое общение. Такой странный. Он психанул, конечно, но сам накрутил у себя в голове, я тут причём?!

Оо, вот бывают такие самоуверенные. Сами все решили, сами поверили, что так и должно быть.

и вот год-два назад он мне пишет на мейл, - ты уже замужем?

Надеялся, что все еще нет ))

0

6

Pearl написал(а):

Ты только письмом тренировалась, в скайп не выходила общаться?

Неа

Pearl написал(а):

Это было в 2012, кажется, и вот год-два назад он мне пишет на мейл, - ты уже замужем? Ни как дела, ни здрасьте.

:D

Малинка написал(а):

Ты ему помогаешь с русским, обращается он к тебе за помощью?

Не, не обращается. Насколько я могу судить, у него в реальности достаточно русскоговорящих друзей)

Малинка написал(а):

А мне как-то перуанцев проще понимать, и устно в том числе.

А с чилийцами пробовала?  ^^  (как это неоднозначно звучит :crazy: )

Малинка написал(а):

Есть такое, да ) У них взаимная "любовь".

Кровавая история конца 19 века :yep:

Малинка написал(а):

А насколько не сразу ты отвечала? Через несколько часов или дней?

Могла и часов, и дней :suspicious:

0

7

А с чилийцами пробовала?  ^^  (как это неоднозначно звучит :crazy:

Пробовала  :D  Чат был в вотсе с чилийцами, аудио они тоже скидывали, пераунцев проще понимать.

Могла и часов, и дней :suspicious:

Ну и нафиг ты ему нужна, такая нерешительная )) Или он тебя ничем не заинтересовал настолько, что хотелось бы ответить поскорее.

0

8

Малинка написал(а):

Ну и нафиг ты ему нужна, такая нерешительная )) Или он тебя ничем не заинтересовал настолько, что хотелось бы ответить поскорее.

Я с ним общаться не собиралась, в общем-то :playful:

0

9

Значит, никто не в обиде ))

0


Вы здесь » Беседка » Языки » Общение с иностранцами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно