Беседка

Объявление

Рады всем! Заходите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Разговорчики » Мысли вслух


Мысли вслух

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Любые мысли :flirt: 🗯️

💭Почему-то иногда не хватает той, "старой", формы общения, когда многие отписывались в дневниках о делах своих текущих

0

2

Да, есть такое, Машуль. И раньше как-то ближе все были к друг другу, а сейчас каждая сама по себе, уже не хочет чем-то личным делиться, я и о себе в том числе.

+1

3

А я вот хочу поделиться кое-какими мыслями. Думаю, ни у кого не возникнет сомнений о моем отношении к друзьям и дружбе, я ее очень ценю и стараюсь быть хорошим другом. Но есть выражение "токсичные отношения". Когда эти отношения одного из участников перестают удовлетворять. Я с этим столкнулась.
Так вот, есть у меня подруга. Мы знакомы очень давно, 20 лет. Когда-то общались близко, потом как-то все были заняты своими заботами, потом опять стали общаться часто. И в какой-то момент ее стало в моей жизни очень много. Просто очень. Это уже раздражает. Сообщения от нее приходят в 7 утра, в 12м часу ночи, в любое время суток. Причем, эти сообщения чаще всего не содержат никакой полезной информации, спамер 80 уровня.  :canthearyou: Она сообщает мне об акциях в различных магазинах, когда на какой товар скидки, присылает фоты всяких объявлений из газеты, которые у меня на подъезде так же висят. Пишет городские новости, даже если меня они и не касаются. Рассказывает про общих знакомых, чем они болеют, чем лечатся, на чем добираются до работы, на машине или на общественном транспорте. Спрашивает меня о других общих знакомых и по одному предложению делает выводы о том, как они живут и почему именно так, а не иначе. Если она звонит мне на домашний, а меня нет дома, отвечает Саша, она начинает его расспрашивать, как у него дела, как в школе, поел ли, сделал ли уроки и т.д. Зачем это ребенку? В принципе если она звонит, разговоры получаются крайне долгими (когда через час оператор уже прерывает) и утомительными. Обо всех делах расспрашивает самым подробным образом, так что уже и рассказывать что-то вообще не хочется. Например, если узнает, что я запланировала какую-то поездку, она выспросит все! Куда еду, с кем, отвезу детей маме или оставлю с мужем, какого маршрута поезд, когда приезжает, где остановлюсь, на сколько дней, сколько стоит. За 3-4 дня до отъезда начинаются ежедневные вопросы: ты чемоданы уже собрала? А теперь собрала? А вот это взяла, а это положила? И я получаю подробнейшие инструкции, что мне надо с собой взять. Дети уехали в санаторий: детишки-то наверно звонят тебе? скучают наверно? Наверно обрадовались, когда приехали? На праздники обязательно предположения: наверно, к маме поедете? Наверно, Оля приедет? почему не приедет? Уже приезжала? А когда? А сколько дней была в Пензе? А когда уехала? Когда Саша заболел, ко мне врач еще прийти не успела, но подруга уже знала, какой ему поставили диагноз и какое лечение назначили, взяла ли я больничный. В конце дня она снова написала проверить, верны ли ее догадки относительно лечения, узнала все препараты, которые ему назначили от температуры, от горла, от кашля, и прислала мне ссылки на эти лекарства в аптеках (хотя я к тому времени уже все купила и не пошла бы я в аптеку в другом конце города, потому что там несколько ниже цены). Ты сегодня работаешь? много уроков? После работы: сколько уроков было? Все пришли?
Про свою жизнь она тоже рассказывает много и подробно. Отношения с мужем не клеятся, со свекровью тоже. И я знаю дословно, кто что сказал в какой ситуации, кто что сделал, решаю, как ей на это реагировать. Я в курсе болезней ее, ее мужа, свекрови. Например мое утро может  начаться с такого сообщения: Привет. Муж на работу не пошел, заболел, температура 38, к врачу пойдет после обеда, у нее вечером прием.  :stupor: А дальше подробный отчет, как сходил, что выписали, как принимать, сколько дней, чем он во время болезни занимается. Именно в такой форме, ни привет, ни вступления, а сообщение звучит так: докладываю.... И далее то, о чем мне срочно нужно знать, даже если я на работе, в автобусе, в магазине на кассе.  Она присылает мне погоду (хотя у меня тоже есть окно и термометр): "сегодня дождь идет, ветер на улице, мороз-то какой", подсказывает, как нужно одеться, "а лучше вообще поехать на такси".
Вот этот бесконечный допрос обо всех подробностях, а потом советы, в которых я, взрослый человек с довольно неплохим уже жизненным опытом, в общем-то не нуждаюсь, очень утомительны. Муж говорит, что надо радоваться, что есть такая подруга, которая тобой интересуется. Но что-то мне не радостно. Я вот понимаю, что она же не со зла. С мужем не поговорить толком, детей нет. Ей реально нечем заняться. Но я так от ее внимания устала, что общаться уже не хочется.  :(

0

4

Таня, а ты ей тоже так подробно все рассказываешь?
Я бы, наверное, вообще ей через раз отвечала, может дошло бы до нее, что эта "дружба" начинает уже душить.

Муж говорит, что надо радоваться, что есть такая подруга, которая тобой интересуется. Но что-то мне не радостно.

Это больше похоже на одержимость какую-то.

0

5

Я сама не рассказываю уже ничего, она все вопросами вытягивает. Я и не отвечаю часто, трубки не беру, писала " да, я знаю" на ее советы. Но она не понимает, что порой уже откровенно лезет не в свое дело. Прямо я же тоже не могу сказать, не пиши, ни о чем не спрашивай. Я не против нашей дружбы, но надо как-то понимать, что не всегда уместно такое поведение.

0

6

С ума сойти,Тань... :|

+1

7

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

Да, есть такое, Машуль. И раньше как-то ближе все были к друг другу, а сейчас каждая сама по себе, уже не хочет чем-то личным делиться, я и о себе в том числе.

Вот! Пока не было интернета на работе, сидела приводила в "красивый" вид свой дневничёк с того форума и тоже так подумала.

0

8

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

Таня, а ты ей тоже так подробно все рассказываешь?
Я бы, наверное, вообще ей через раз отвечала, может дошло бы до нее, что эта "дружба" начинает уже душить.

Это больше похоже на одержимость какую-то.

Как ты правильно подметила.

Я так понимаю она видимо и не работает раз у неё всегда есть время, написать и позвонить. А чем же она занимается тогда целыми днями.  :question: 
А если серьёзно, от такого напора и чёкнуться можно.  %-)

0

9

Работает. Находит время

0

10

Тоже хочу про одну подругу написать, только писать много.

0

11

По частям пиши)

+1

12

Хочу поделиться своими мыслями насчёт Инстаграма. Оговорюсь, что все это только мое мнение и личное восприятие, никого не убеждаю, ничего не навязываю.
Итак, как-то с самого начала не слишком он меня зацепил, а в процессе дальнейшего использования это мнение только укрепилось. Многое меня в нем не устраивает. Далее по пунктам.
1. Обилие рекламы. Мало всякой сторонней рекламы, которая заполонила весь интернет, ещё и немалое количество рекламных профилей друзей. Образовательные услуги, тренинги, товары, рукоделие, домашние торты.  %-)  И можно бы просто не просматривать эти профили, но периодически там выкладывают действительно интересные вещи, ради которых проходишь через кучу информационного мусора.
2-й пункт непосредственно связан с первым. Перепост публикаций в истории. Просмотрела ленту, пошла лазить по историям и опять то же самое. У меня не так много подписок, я всех вижу. Я понимаю, что это нужно, чтоб пост не затерялся. Но раздражает.
3. В продолжение темы излишняя навязчивость. Рейтинги профилей надо поднимать и вот начинается: подпишись, лайкни, поставь огонь на максимум и т.д. А я не хочу что-то нажимать по принуждению, если меня не зацепила информация. А то, что понравилось, я и так отмечу.
4. Спорт. Ну это просто невозможно. Вот решил кто-то заниматься спортом. Отлично. Это похвально, полезно, заслуживает уважения. Но зачем потом ежедневные отчёты о тренировках?! Для похвалы? Для активности профиля?
5. Для активности лезет в онлайн вся жизнь. Вот я иду по улице, отгадайте куда. Это я мою посуду. А вот выношу мусор. А теперь спать пошла/проснулась, лежу в кроватке (И я сейчас не преувеличиваю, я реально такое видела). Очень много самолюбования.
6. Не люблю, когда в публикации фото не соответствует содержанию. Настрочили рабочий пост и нате вам фотку ребенка. К чему? Если не удаётся подобрать подходящую фотографию, по-моему, лучше вставить текстовое изображение, чем ни к селу, ни к городу что попало загрузить.

Что я люблю в иг? Люблю фото и видео ярких моментов, будь то природа, дети или домашний уют и другое ценное и важное. Люблю душевные тексты с рассуждениями, наталкивающими на размышления, которые подаются в ненавязчивой форме. Люблю что-то забавное, что поднимает настроение.  :)

Все, высказалась, помидорами не кидайтесь только  :D

+1

13

Писала ответ, а меня выкинуло. И автосохранение не сработало :unsure:

Таник, я так понимаю, что у тебя многие друзья или уже блогеры, или нацелены на это?
Таки тогда да, не отдохнёшь в своей ленте, увы.

Малинка написал(а):

Спорт. Ну это просто невозможно. Вот решил кто-то заниматься спортом. Отлично. Это похвально, полезно, заслуживает уважения. Но зачем потом ежедневные отчёты о тренировках?!

Это ты про нашу Ольку?🙈 :D

0

14

Да, многие из подписок используют ИГ для работы, а те, кто простой обыватель, гораздо реже что-то публикуют, когда действительно есть что сказать, а не высасывать из пальца ради рейтингов. Поэтому весь сайт завален спамом.

Это ты про нашу Ольку?🙈 :D

В частности, но она не единственная, четыре человека минимум регулярно себячат из спортзала, остальные время от времени.

0

15

четыре человека минимум регулярно себячат из спортзала, остальные время от времени.

Предполагаю, что в первых рядах Таня ваша, извечная фитоняша :D На шесте, возле шеста, под шестом. :D

0

16

У меня мысли в последнее время о том, как я к маме уже хочу поехать. А еще, что меня бесит посудомойку разбирать :D

0

17

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

Предполагаю, что в первых рядах Таня ваша, извечная фитоняша  На шесте, возле шеста, под шестом.

Я на нее не подписана, мне в контакте ее попы хватает!  :no:

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

У меня мысли в последнее время о том, как я к маме уже хочу поехать. А еще, что меня бесит посудомойку разбирать

Когда планируете к маме?
А чтоб не разбирать посудомойку, можно руками мыть   ^^

0

18

Малинка написал(а):

Я на нее не подписана, мне в контакте ее попы хватает!  

Когда планируете к маме?
А чтоб не разбирать посудомойку, можно руками мыть

К маме наверное  ближе к концу декабря. Я родителям пока не говорила про автошколу, они не знают ничего. Мне занятия пропускать не охото.
Не, я привыкла уже к посудомойке, клевая штука, еще бы посуду сама расставляла :D

0

19

Как думаешь, как отреагируют на твое вождение? Мне кажется, маму лучше сразу поставить перед фактом, что получила права  :D

0

20

Ой, не знаю. Тань. Ну ничего плохого не скажут, конечно))) Папа мне давно уже говорил, что идти учиться надо.

0


Вы здесь » Беседка » Разговорчики » Мысли вслух


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно