Беседка

Объявление

Рады всем! Заходите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Растения » Комнатные цветы


Комнатные цветы

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Какие цветы выращиваем? Как? Есть ли какие-то особенности ухода? Можно выкладывать фотографии через спецсайт wwwradikal.ru (через обзор  загружаем фотографию, нажимаем "загрузить", копируем код номер 3 и вставляем его в форму ответа)

0

2

У меня есть комнатные цветы. Очень люблю фиалки. Как они красиво цветут! И капризы у них иногда тоже бывают. Если создать для цветиков условия, то потом такой букет....мммммм :)

Отредактировано Бусинка (27.06.2008 23:05:08)

0

3

Я тоже фиалки люблю. Но они не кажутся столь прихотливыми. Конечно, надо их рассаживать периодически, чтоб не тесно было. Однажды видела в магазине такой красивый сорт! Сами цветочки были белые, но вокруг лепестков сиреневая каемочка! Так красиво! А у мамы моей цветочки розовые перламутровые.

0

4

У фикуса вылез новый листик :flirt:  Я правда нихрена в цветах не смыслю, но все равно прикольно) А то старые листы кот погрыз, они в дырочку все)

0

5

У нас комнатные розочки

0

6

Юля, с новым листиком ваш фикус! Не давайте его больше коту )
Машик, как розочки в уходе?
Я привезла от мамы фиалки, но никак у меня цветы не хотят расти ((

0

7

Юля, с новым листиком ваш фикус! Не давайте его больше коту )

Спасибо, Танюш. Убрали его на шкаф, раньше стоял на окне, Снег и погрыз у него листики.

0

8

Юль, а траву не покупаете коту? Хотя моей беспоезно было ее сажать - она все равно цветы грызла

0

9

Наша цветы ттт не ест, лежала в одном, но мы его на детскую стенку поставили, она туда ещё не достаёт.

0

10

Малинка написал(а):

Машик, как розочки в уходе?

Любят на окне стоять, ловить зимнее солнышко. Время от времени поливаем, делаем подкормку.
Первое время боялась на окне держать: я зимой делаю маленькую щель для проветривания, боялась, что простынут. Но им, гляжу, даже нравится.
Сейчас на одной из них сразу пять бутончиков!

В воскресенье маме орхидею выбирали и себе присмотрели Фиттонию. Растение капризное в уходе по описанию. Посмотрим, наша ли это "девочка"))

Ещё у нас растёт молочай. Он не полюбил зимнее окошко, зато на полке ему хорошо)

+1

11

Сердечко написал(а):

Сейчас на одной из них сразу пять бутончиков!

Сейчас 14 цветёт и 3 готовятся.
Я, короче, влюблена теперь в розы :love:

Молочай переехал тоже на подоконник.
Фиттония уехала на полку, рядом живёт кипарисик (самый капризный мальчуган, который поначалу начинал сохнуть)

На полу разместился юниперус (можжевельник) - тоже из семейства кипарисовых красавчик :love:

0

12

У меня сдох фикус. Вообще никакие цветы у меня не приживаются, наверное аура хреновая)

0

13

Маша, ты уже кипарисами обзавелась??
Юльча, вот что им не хватает, этим растениям? У меня тоже, видимо, с аурой не очень, мало кто выживает. Сейчас стоят два цветка всего, кислица-таки выкарабкалась и фиалка мамина. У нее цветет часто, у меня ни разу не цвела еще и не собирается. Спасибо, хоть не вянет.

0

14

Ага, Тань) я про первый даже делилась)) Дима купил - сюрприз сделал
Со вторым, впрочем, тоже сюрприз)) тоже от Димы)
Причём, он сам возится порой с удовольствием с растениями, цветами. Переживаем, подвязываем и т.д. вместе)

Позачера, вон, положил в воду апельсиновую косточку - вдруг прорастёт :love:

0

15

Спасибо, хоть не вянет.

А у меня вянет все((( В прошлом году летом у меня герань была, гиацинты папа дарил, у меня они на балконе стояли и все было отлично, пока гроза не началась. Нас дома не было, а все началось с дичайшего ветра, у меня шторы всосало на балкон через открытые окна, всё опрокинулось, все цветы поломаны были( Пришлось выкинуть.

0

16

Сердечко написал(а):

Ага, Тань) я про первый даже делилась)) Дима купил - сюрприз сделал
Со вторым, впрочем, тоже сюрприз)) тоже от Димы)
Причём, он сам возится порой с удовольствием с растениями, цветами. Переживаем, подвязываем и т.д. вместе)

Позачера, вон, положил в воду апельсиновую косточку - вдруг прорастёт

Здорово, молодец мужчина!

Сердечко написал(а):

вместе)

:love:

0

17

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

А у меня вянет все((( В прошлом году летом у меня герань была, гиацинты папа дарил, у меня они на балконе стояли и все было отлично, пока гроза не началась. Нас дома не было, а все началось с дичайшего ветра, у меня шторы всосало на балкон через открытые окна, всё опрокинулось, все цветы поломаны были( Пришлось выкинуть.

Вдруг они отошли бы?

0

18

Всё!
Я увлеклась не на шутку - обросла горшками с сидящим в них незнакомцами, которых пытаюсь укоротить, накормить, расплодить. Сейчас весна, часть этой армии отправится на балкон.

0

19

Удачи, Машулик! У меня никак не идет это дело. Одна кислица радует, словно благодарит за спасенную жизнь. А фиалки неизбежно чахнут одна за другой. Так же загнулись антуриум и герань.

0

20

Чего-й-то им не хватает🤔

У меня герань тоже появилась, выделила ей место на балконе, жаждю от неё жизни.

0

21

Привезла от мамы новую герань. За неделю на ней засохли 5 листьев. Через неделю еще столько же, остался голый стебель и небольшой отросток с 3 листьями, пока живыми. Отвезла обратно маме на выхаживание. Ну не идет у меня с этим цветком дело, зачем мучать растение.

0

22

А где она у тебя стояла, Танюш?

Я разжилась цветочками прям не на шутку. У меня горшков примерно 35, но это не точно. Считала весной, было 22,с тех пор взяла под опеку ещё с десяток, плюс/минус🤭
Самый прикол в том, что этим летом я вынужденно уже третий раз у родителей, также жила 4 дня у сестры на даче - в квартире мы со Сладусей теперь набегами и следить за моим бот садиком приходится Диме :D Конечно, я всякий раз напоминаю то про полив, то про подкормку и чтобы он никого не забыл - горшки расставлены в разных помещениях))
Если бы не он, то сдохли б все они уже))

Не прижился у меня цикламен, вот. С самого начала сворачивал трубочками листья, последний раз то ли Дима его залил, то ли засушил  - в общем, отдал концы.

0

23

Ого, у тебя целая оранжерея! У меня всего 4 горшочка: 3 фиалки и кислица. Герань стояла и на подоконнике, и на компьютерном столе на полке около принтера, и на балконе жила пару дней. Но везде чахла, сохла, дохла.
По поводу вынужденного ухода за цветами мужьями, я легла в больницу, с утра полила все цветы перед отъездом, а герань как раз хотела с детьми маме передать, поэтому не стала ее поливать, чтоб комфортно довезти. А цветок забыли взять. И я, помня, что она сухая осталась, Макса попросила полить только один этот цветок. Он поначалу забыл. Когда я снова напомнила, прислал сообщение: полил 4 цветка и 2 трупика. Зачем ты полил все остальные цветы и тем более зачем трупики поливать (засохший антуриум так и стоит на подоконнике и старая фиалка)? Отвечает: надежда.  :D

0

24

Ура, кислица цветёт! :jumping:

0

25

Малинка написал(а):

Зачем ты полил все остальные цветы и тем более зачем трупики поливать (засохший антуриум так и стоит на подоконнике и старая фиалка)? Отвечает: надежда.

А это правильно) вдруг корни ещё живы, есть шанс на  новую жизнь цветка, только надо обрезать всё под ноль.
Мы так Ваньку мокрого вытаскивали и розы)

Малинка написал(а):

Ура, кислица цветёт!

Здорово! Ну, вот! Поздравляю🤗

0

26

Сердечко написал(а):

А это правильно) вдруг корни ещё живы, есть шанс на  новую жизнь цветка, только надо обрезать всё под ноль.
Мы так Ваньку мокрого вытаскивали и розы)

Не, дохлый номер, я пыталась, не поддаются.

Сердечко написал(а):

Здорово! Ну, вот! Поздравляю🤗

Спасибо. Ну, с ней мы ладим)

0

27

Привет девчатки.
Хотела вам немного похвастаться. Конечно, хвастаться то особо и нечем, но учитывая, какой я садовод, то это моя маленькая победа ☺️.

https://c.radikal.ru/c27/2106/22/bb045e83f9f4.jpg-в апреле я стала проращивать косточку авокадо.

https://a.radikal.ru/a03/2106/e5/95cdef9089f9.jpg-через неделю-полторы косточка треснула.

https://c.radikal.ru/c20/2106/9d/360b848249f6.jpg-после 9 мая появились маленькие корешки.

Я дождалась, когда корни выросли больше 5 см и пересадила авокадо в горшок. Спустя время появились веточки...

https://d.radikal.ru/d22/2106/4e/12b241200d84.jpg

Стоит он у меня на балконе, на солнечной стороне, поливаю раз в 4-5 дней. Вот что на данный момент:
https://c.radikal.ru/c18/2106/a4/267a240ea1f1.jpg

+1

28

Вдохновилась я в общем, и давай смотреть семена комнатных растений  :D
Купила герберу и цикламен. Посадила пока только цикламену. Написано ждать всходы через 30-40 дней. Очень надеюсь, что взойдут :)

+1

29

Мы тоже косточки авокадо проращиваем  :flag:

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

Купила герберу и цикламен. Посадила пока только цикламену. Написано ждать всходы через 30-40 дней. Очень надеюсь, что взойдут

:cool:

+1

30

Ну вот, хоть авокадо пошло в рост!  :cool:  И я выращиваю. Изначально все было неплохо, полезли и ростки, и корни, но потом сестра сказала, что я косточку вверх ногами в воду поставила. Я ее поменяла. и рост как будто остановился. Ни это не гибнет, ни новое не растет  :dontknow:
Удачи тебе, Юль, будем ждать урожая )
Маняшка, что там с земляникой, есть подвижки?

+1


Вы здесь » Беседка » Растения » Комнатные цветы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно