Беседка

Объявление

Рады всем! Заходите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Растения » Комнатные цветы


Комнатные цветы

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

Свистну, но не раньше ранней весны :flag:
Так понимаю, что осенью или зимой бессмысленно - не хватит им солнышка.
Но я хочу просто фиалки попробовать выращивать ещё.
Как твоя поживает, распустились?

Малинка написал(а):

Почему думала, что не будешь? Сложные в уходе?

Просто они весь июнь не зацветали, а вроде как с мая уже должны были. И намучалась с ними поначалу - многие при пересадке желтели и погибали. Но я, кажется, поняла в чём ошибка - слишком махонькими я их пересаживала, надо было дать подрасти. Да ещё на солнце выставляла. Думаю, что сгорали %-)
А потом ещё сестра сказала, что они в первый год и не цветут, только на второй зацветают :huh: и я подумала, зачем мне такое, я хочу в первое же лето красоту на балконе...
Мама, правда, опровергла слова сестры. Во-первых, этот сорт и должен в первое лето цвести, во всяком случае, не указано, что это двулетки. (двулетки один сезон пропускают, во второй зацветают, да и то, есть секрет:если посеять их ранней весной, то они в первое лето уже покажут свои цветки😍)

Я всё думаю, волшебство какое. Это из такой маленькой семечки такой кустик расписной вырастает. Удивительно😍

+1

62

Заманчиво описываешь, обязательно попробую. Фиалки мои тверды и непоколебимы и никаких шансов не оставляют. Кислица отцвела, так что у меня одна зелень.

+1

63

Напишу, пока пишется :flag: Не знаю, стоит ли в этой теме, но это о цветочках.
Помните, я писала, что несколько кустиков земляники посадила у сестры? Она сама предложила мне выделить грядку на её даче, я с радостью приняла это предложение.
Сказала, что будет у меня земляничная полянка и она была не против. Правда, когда я приехала с рассадой, она спросила, почему только земляника? Не буду ли выращивать цветы какие-нибудь?
Я сказала, что цветы тоже есть, но земляники больше всего взошло, поэтому хочу только её, а если не приживутся (они были вяленькими такими... Я, кажется, писала), то тогда цветочки посажу. Ну, ей, вроде бы, было всё равно, мол, грядка-то твоя, делай что хошь :yep: 
Я старалась сделать всё аккуратно и красиво - высадила ровными рядочками.
Вот только ожидаемо несколько кустиков погибло. И я привезла виолки, которых у меня тоже было достаточно много, высадила их на месте несостоявшихся земляничин. Причём, заручившись согласием сестры!

Ездили мы часто, я ухаживала за своей грядочкой.
Потом был Алтай, потом медкомиссия, и вот я звоню договориться о приезде к ней на дачу.
И она мне отвечает, что вырвала мои виолки :huh:
Говорит мне: "Для меня это сорняки".
:confused:
Я её слушаю, а стою рядом со своими виолками на балконе, смотрю на них и отвечаю ей немного растерянно, думая, вдруг она ошиблась: "Да почему, у меня они цветут, такие красивые".
А она в ответ: "Ну я знаю, как они цветут, но для меня это сорняки, не нравятся мне. Ещё удивляюсь, Маша их из семечек выращивает, а у меня такие просто так везде растут сами, и я их вырываю, твои тоже вырвала".
%-)  %-)  %-)

Спрашивается... На фига оно всё, если оно так... %-)

Отредактировано Сердечко (11.08.2021 23:56:36)

+1

64

Блин, ну вообще! Как так??? Жалко ((

+1

65

Да не то слово.

И приехать сложно, посмотреть хоть. У нас странные диалоги. Я уже дважды про дачу спрашивала, говорила, что хотим приехать, но она всё занята. При этом уточняет даты, когда мы думаем приехать, я пишу иии.. То на свадьбе они, то помогают отцу на его огороде... И не пишет когда можно нам приехать-то. Не приглашает.

Зря я согласилась на эту грядку, на самом деле.

0

66

Жалко, Маш. Зачем тогда выделяла тебе место для рассады? Хм.

0

67

Ой, девочки, все хотела сфоткать свои ипомеи, пока они из семян ростки давали, но  с телефона не могла сюда прикрепить фото. А сейчас и  фоткать не охото, если бы я знала, что это сорняки какие-то (лично для меня), вообще бы не покупала. Но т.к садовод из меня хреновый, то простительно) Они сильно вытягиваются вверх, и им нужна была опора какая-то, типа заборчика, а я откуда знала? И они стали цепляться за всё, что находилось в зоне их досягаемости %-) Пару раз я просто рвала или резала их, потому что они то на веревку для белья залезут, то вокруг фикуса обовьются. Забила на них, думаю, пусть сдыхают, но жалко же :( Один выкинула, еще две ипомеи стоят на балконе, у нас холодно, но как ни странно, они не дохнут :unsure: Фикус, фейхоа и авокадо перенесла в зал. Авокадо пришлось пересадить, потому что предыдущий горшок стал мал, не знаю, может неправильно пересадила, но он стал погибать. Или света ему не хватает, но я не могу поставить его на подоконник, потому что тварюга шерстяная его сожрет сразу же. Один фейхоа растет и растет, скоро в потолок упрется.

Отредактировано *Ля* со вкусом миндаля (13.09.2021 14:30:15)

+2

68

О, какие интересные цветочки, эти ипомеи. Авокадо жалко, что-то никак у нас не идут они. Фейхоа покажи, как растёт?

0

69

Еще ипомеи, оказывается, сильно аллергичные. Я Владику на балкон их относила, он вообще не мог дышать, слезы/сопли/кашель, пришлось унести.

0

70

Малинка написал(а):

О, какие интересные цветочки, эти ипомеи. Авокадо жалко, что-то никак у нас не идут они. Фейхоа покажи, как растёт?

Сфоткаю-кину сюда.

+1

71

Посмотрела, что такое ипомеи... Девочки!
Можно, я поделюсь фотографией? Год назад мы гуляли с мамой и Евой, и я увидела забор, увитый крупными вьюнками, и я решила, что однажды тоже украшу таким растением забор или беседку на своей даче :flag: (теперь благодаря Юлику я знаю, что это ипомеи! :love: )

http://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/29/t487157.jpg

+2

72

Да, дома, пожалуй, вряд ли такие вырастишь.

0

73

Авокадо мой погиб в итоге. Надо выбрасывать наверное, но жалко, надеюсь, что он очухается. У меня еще две косточки стоят в банках, одна уже проросла, но еще рано высаживать, корешок маленький. Вторая стоит пока, не треснула.

0

74

Жалко. Я тоже 2 косточки выбросила. Они в воде гниют и плесневеют, не успев прорасти.

0

75

Ипомеи пошли в рост, ттт, конечно. Но все равно несколько штук не взошли, одна застряла в росте стоит сухая, я не трогаю ее.

Малинка написал(а):

Жалко. Я тоже 2 косточки выбросила. Они в воде гниют и плесневеют, не успев прорасти.

Танюш, я периодически меняю у них водичку. Обязательно фильтрованную наливаю, и саму банку отмываю, косточку под проточной водой споласкиваю.

+1

76

Да, я тоже так делала, но как-то не пошло (

0

77

Маша, как долго у тебя всходили ростки земляники? У нас до сих пор полная тишина, хотя прошло уже 1,5 месяца.

0

78

Таник, сейчас не могу вспомнить точную дату посева - либо 6, либо 11, либо 14 февраля.

25 февраля они были вот такими всходиками:

http://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/29/t597215.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/29/t946692.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/29/t616283.jpg

0

79

Не так и долго. Почему же у нас ничего не растёт?  :unsure:

0

80

Чего-то не хватает. Может, света, может, тепла. Как раз период выпал, когда погода не очень, а в квартире ещё не было отопления.
Как поливали? Струйка воды, даже самая слабая, может пагубно сказаться, поначалу только опрыскивать надо.

Как вариант, я бы ещё предположила, что просто семенам живчиковости не хватает.

А ещё я бы, наверное, остерегалась сажать в осень.
Я 1 августа посадила бархатцы, думала как раз к сентябрю распустятся и украсят оранжевостью нашу квартирную осень. Но стебли вытягиваются, а цветов нет. Хотя и солнечно было в последний месяц лета, но всё равно им не хватило.
А бархатцы, посаженные весной, цветут с июня и до сих пор. И невысокие, аккуратные, потому что не вытягивались в поисках солнца.

Вот опять много текста :rofl:

+1

81

Брызгали из флакончика-спрея. Может, Эвелина заливала много или наоборот недостаточно. Я к себе поставила горшочек, сама стала ухаживать. Может, отойдут, ещё надеюсь. Хотя света у меня даже летом нет, только на рассвете.
Купили вчера лаванду, сажать вот или нет?
Бархатцы - молодцы! У меня кислица к осени зацвела опять, вот умница! Самая ответственная!
Много текста - не страшно, пиши ))

+1

82

Поместила в воду новую косточку авокадо. Пожелайте мне удачи!

+2

83

Удачи и кулачков!

Потом скажи посадила лаванду или нет :flag:

+1

84

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

Авокадо мой погиб в итоге. Надо выбрасывать наверное, но жалко, надеюсь, что он очухается. У меня еще две косточки стоят в банках, одна уже проросла, но еще рано высаживать, корешок маленький. Вторая стоит пока, не треснула.

Девочки, мой авокадо выжил. Я уже планировала выкинуть его, как заметила на верхушке маленькие росточки. Оставила. Поставила горшок на подоконник на кухне. И он стал расти, мой малышик 🥰. Новые листочки уже прилично выросли, а старые все обрезала. На их месте появляются зачатки новых 😊
Косточку высадила, она у меня треснула на две половинки при посадке, но я ее умудрилась высадить все таки :) И она растет, что удивительно.

Отредактировано *Ля* со вкусом миндаля (27.10.2021 09:20:05)

+2

85

Малинка написал(а):

Поместила в воду новую косточку авокадо. Пожелайте мне удачи!

Пусть все получится 🥰

+1

86

А еще, а еще ... 😊😊😊😊😊 У меня ипомеи скоро зацветут, я вообще не ожидала. Только мы уезжаем, и я боюсь, что я пропущу этот момент. Минус еще в том, что цветы ипомеи цветут только несколько часов. http://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/22/t422533.jpg

Отредактировано *Ля* со вкусом миндаля (27.10.2021 10:33:35)

+2

87

http://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/22/t826731.jpg-это мой оживший авокадик 🥑

http://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/22/t224629.jpg-прорастающая косточка 🥑

+2

88

http://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/22/t125851.jpg-сегодня уже один распускается 🥺

+2

89

Сердечко написал(а):

Удачи и кулачков!

Потом скажи посадила лаванду или нет

Спасибо, Машуля. Лаванду не посадила пока. Что-то все руки не доходят. Но там сказано предварительно замочить семена, потом высаживать. Прямо сейчас допишу и пойду сделаю)

мой авокадо выжил.

Ух ты, как здорово! Хорошо, что не стала выбрасывать!

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

Пусть все получится 🥰

Спасибо, Юльчик. Пока ничего особенного не происходит с косточкой, но и плохого тоже нет. Жду.

. Только мы уезжаем, и я боюсь, что я пропущу этот момент.

Как повезло, что ты застала этот момент! Цветочки чудесные!

цветы ипомеи цветут только несколько часов

Ничего себе! Я и не знала, что так может быть! Уже завяли?

+1

90

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

-сегодня уже один распускается 🥺

Чудесные ипомейки получились!

+1


Вы здесь » Беседка » Растения » Комнатные цветы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно