Беседка

Объявление

Рады всем! Заходите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Растения » Комнатные цветы


Комнатные цветы

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Еще поделиться хотела. Приходили в конце января к нам в гости свекры (вот 100 лет их не было, тут решили наведаться 😑), и Зина так нахваливала мои пеларгоши, да и вообще цветы. А потом они стали дохнуть друг за другом. Две герани сдохли, каланхоэ (который "кошачьи ушки"), даже кактус, который Хуанито, и тот сдох. Ну как вот тут не верить в сглаз? Всё стояло и росло прекрасно, пока любимая свекровушка в гости не наведалась. 🤨

0

152

Мои помидоркиhttps://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/22/t640148.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/22/t724400.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/22/t214280.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/22/t846096.jpg

+1

153

Привет. Жалко цветы  :dontcare: Не пускай её больше!
Помидоркам активного роста!

+1

154

Малинка написал(а):

А моим цветам всё хуже, сКОТ убил алоэ ((( Просто с корнем выдрал и пожрал. Герань неумолимо дохнет. Щучий хвост весь погрызан. Денежное дерево завалилось набок и не поднимается. Очень мне это всё не нравится ((

Котэ тут главный, долой конкурентов

Кто-то из моих кошек постоянно нападает на ванек-мокрых

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

Девочки, кто чего насадил?)))
Я 21.01 посадила помидоры черри. Взошли все 10 семян, жду, когда у них всех появятся настоящие листочки и буду пересаживать в стаканчики из под сметаны. Не зря прошлый год собирала их))))  Еще хочу посадить сорт БУЯН и БОЧАТА. Они не для балконного выращивания, их придётся на даче садить. Свекр обещал поливать 😀

О, ты молодец)) я пока только готовлюсь. Сегодня затарилась грунтом. Купила семян цветов. Хочу достать все свои запасы семян и сориентироваться чего вообще буду садить

Ещё хочу заказать специальный грунт для антуриума - буду его пересаживать в горшок побольше.
И горшок новый купила. Как всегда, когда приезжаем в Леруа🤭 хочу все горшки в квартире свести к гармоничному сочетанию, очень плавно к этому двигаюсь (уже три с лишним года🤭)

+2

155

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

Еще поделиться хотела. Приходили в конце января к нам в гости свекры (вот 100 лет их не было, тут решили наведаться 😑), и Зина так нахваливала мои пеларгоши, да и вообще цветы. А потом они стали дохнуть друг за другом. Две герани сдохли, каланхоэ (который "кошачьи ушки"), даже кактус, который Хуанито, и тот сдох. Ну как вот тут не верить в сглаз? Всё стояло и росло прекрасно, пока любимая свекровушка в гости не наведалась. 🤨

Нехороший её рот :angry:

0

156

Машик, как сочетаешь горшки, по какому признаку?

0

157

Танюш, я решила пока белые горшки брать. Пусть разные по узору, форме, но одного цвета. И меня на керамику тянет..
Изначально хотела в каждой комнате свой  цвет. Но получается, что цветы регулярно переезжают у меня с одного окна на другое, поэтому остановилась на беленьком.
  И потом хочу ещё к ним горшки солнечного цвета "подмешать " или насыщенно-голубого - зимой, когда много пасмурных дней, а цветы мало какие цветут , такие расцветки хорошо поднимают градус. А летом тем более смотрятся.

Сейчас пока много коричневых, кремовых. Серые.

Отредактировано Сердечко (24.02.2023 13:43:25)

0

158

То есть ты их пересаживаешь в белые горшки?

0

159

Да

0

160

Ну покажи потом, когда всё организуешь по своему вкусу. :)
А у меня зацвёл февралист декабрист в кабинете. Какая же это радость для меня после всех неудач! И кислица пустила 2 ветки с бутонами. Герань умерла совсем, не выдержав натиск кота. Листик алоэ вроде бы принялся, но пока маленький. Отходит и покупная фиалка, новые листочки появились. Мамина фиалка нормальная, но не цветёт. Щучий хвост в одной поре, ни хуже, ни лучше. Денежное дерево стоит в воде, небольшой кустик остался. Вот такие фитоновости.

+2

161

Привет девочки.
Я вчера пересадила в стаканчики свои помидоры, а сегодня половина из них что-то сникли :'( Хз, что с ними, ну я не особо парюсь,сдохнут так сдохнут, я еще насадила, только другой сорт.
Редиску еще посадила 8 марта.

+2

162

Еще у моего денежного дерева стали листы опадать, я уже не знаю, что такое. Это вообще неприхотливое растение, ему пофигу где стоять, он и в тени и на свету себя прекрасно чувствует, устойчив к засухе, но тут бац и стали листья падать. Какая же свекровушка у меня глазливая, елки-палки. Ну вот правда, ведь все спокойно росло, пока она в гости не наведалась :unsure:

0

163

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

Еще у моего денежного дерева стали листы опадать, я уже не знаю, что такое. Это вообще неприхотливое растение, ему пофигу где стоять, он и в тени и на свету себя прекрасно чувствует, устойчив к засухе, но тут бац и стали листья падать. Какая же свекровушка у меня глазливая, елки-палки. Ну вот правда, ведь все спокойно росло, пока она в гости не наведалась

А другие растут?

0

164

Малинка написал(а):

Ну покажи потом, когда всё организуешь по своему вкусу.

Покажу, правда потребуется ещё пара Голиков, наверное :yep:

+1

165

Ничего, я подожду :)
А у меня активно цветёт кислица, авокадо не отстаёт (не цветёт, конечно, растёт активно), и даже набиваются бутоны фиалки! В кабинете другая атмосфера что ли, комфортнее им тут. Может, и стоило Глашу (глоксинию) посадить. Не поздно ещё, как думаете?

0

166

Малинка написал(а):

А у меня активно цветёт кислица, авокадо не отстаёт (не цветёт, конечно, растёт активно), и даже набиваются бутоны фиалки! В кабинете другая атмосфера что ли, комфортнее им тут. Может, и стоило Глашу (глоксинию) посадить. Не поздно ещё, как думаете?

И правда, значит им очень хорошо там. А окна на какую сторону выходят?
Не, не поздно! Сади :cool:

+1

167

Окна на ту же сторону, что и квартира. Странно даже)

0

168

Малинка написал(а):

Окна на ту же сторону, что и квартира. Странно даже)

Ага🤔
Значит и правда обстановка играет такую роль, наверное

0

169

Конечно обстановка влияет, и атмосфера в доме тоже. Раньше мы постоянно ругались с мужем, орали друг на друга, у меня ничего не росло. Олька мне дарила розу в горшке, она цвела уже на тот момент, такая красивая была, все же сдохло. Так что все влияет на растения абсолютно все, девчата. Растения все чувствуют, мне кажется. Даже вот с растениями разговариваешь, они лучше растут, хотя со стороны выглядит по-идиотски  :D
Одна моя герань, которую я из семян вырастила, почти всю зиму цвела, причем стоит в спальне на окне, там вечно поддувает, т.к мы в жаре спать не любим, я еше могу балкон на ночь открыть. Видимо ей очень комфортно, она опять цветет, кстати))) Еще две герани тоже скоро начнут цвести, уже цветоносы есть. На одной так аж три цветоноса :love: Фикус очень активно растет, он стоит на подоконнике в зале, я его пересадила еще осенью в 8,5-литровый горшок, за зиму у него выросло 7-8 новых листьев, и вот опять новый скоро откроется. Он уже упирается в оконный потолок :D Надо его обрезать, я знаю, но мне жалко, а еще я не знаю как его надо резать.
Рассада растет, ттт. "Сахарок" (томат) я рассадила по стаканам, было 9 штук, один не прижился, сдох. Растут, но уж очень медленно, какие-то хиленькие они :dontknow: Я еще одни томаты насадила, из 20 штук вышло 17, Олег перцы свои насадил опять :disappointed:

+2

170

https://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/22/t775009.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/22/t841035.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/22/t479000.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/22/t953103.jpg

+2

171

Юлич, а те цветы, что после Зины сникли, отошли или всё?

0

172

Малинка написал(а):

Юлич, а те цветы, что после Зины сникли, отошли или всё?

Денежное дерево вроде отошло, ттт. На подоконнике стоит, листики перестали опадать. Остальные тоже неплохо. Я с ними, как с деточками разговариваю🫣.

+1

173

Я посадила еще помидоры, которые на даче у свекров потом высаживать буду. 😑

+1


Вы здесь » Беседка » Растения » Комнатные цветы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно