Беседка

Объявление

Рады всем! Заходите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Красота и косметика » Уход за кожей лица


Уход за кожей лица

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Поделитесь своими секретами красоты! Что помогает выглядеть на все сто? Какой у вас тип кожы? Как вы за ней ухаживаете? есть ли специальные средства?

0

2

Отпишусь здесь первым сообщением, что ль.
Кожа у меня комбинированная - зимой местами сушит сильно, а лоб жирный. Беру для смешанной кожи в аптеке Stopproblem. В его составе салициловая кислота. 3 рада в день прохожусь ватным диском по самым проблемным зонам, то есть, почти по всему лицу)) Утром и вечером Гарньер - гель для умывания, также с салицилом. В течение дня, если воспаления начинаются, также наношу прозрачный гель от Stopproblem. Эти средства все недорогие, так что при регулярном использовании лицо остается нормальным.

0

3

Пилинг желтый скоро себе начну фигачить, а так протираю морду лица тоником "чистая линия" для жирной кожи, никаких кремов не наношу, перестала вообще. Еще у меня где-то валяется энзимный пилинг, надо найти и сделать.

0

4

Спать подольше, воды побольше, сладкого как можно меньше
Крем какой-то от Ив Роше, иногда каплю размазываю
Есть штучка для умывания с углем, жидкая
Еще маска черная, иногда наношу

0

5

А у меня, а у меня... что-то очень много всего ^^
Умывалка, тоник, крем. Еще я очень люблю пилинг-скатку корейскую. И есть два вида скрабов, я их давно покупала, никак не закончатся. И купила себе такую щетку для лица электрическую, действие массаж+очищение, оооочень мне нравится, лицо такое гладенькое после нее, мне ксжется, стало лучше выглядеть.

0

6

Купила тоник от Натура Сиберика, такой: http://s7.uploads.ru/t/X0vM9.png, и после него наношу крем (фирма JANSSEN COSMETICS), такой: http://s7.uploads.ru/t/T9pbg.jpg. У кого жирная или комбинированная кожа. то тогда это-отличное средство :cool: Если кожа немного раздражена, то от крема может быть небольшое шелушение. У меня лоб шелушился, но совсем чуть-чуть.

0

7

Ооох, чего только у меня нет. Дерматолог категорически запретила Stopproblem, так как сушит кожу. Я хвалила это средство, ведь помогало, ну ничего, если сушило... Эх. Сейчас она мне назначила, и я активно пользуюсь Сетафилом (умывалка + крем после). Средства не из дешевых, но я нашла наименее дорогой в Тюмени и скорее купила в Бережной аптеке. Кстати, если у вас в городе есть эта аптека или какая другая, в которой можно заказывать через Интернет, то так препараты в разы дешевле.  :cool:  Помимо Сетафила куча разных процедур, у меня голова кругом от этих "лепешек". Это разведенная 1:1 ихтиоловая и гентамициновая мази. На воспаления намазываешь, сверху ватным диском и пластырем закрепить. Вот так спать.  :(  И воспалений таких у меня (особенно в первые дни цикла) уйма на подбородке. Скажу честно, эти "лепешки" снимают покраснения с болями уже через 2 часа, но! Возвращаются снова в течение дня.  :mad:  На следующую ночь опять заклеиваюсь. И вот так 2 недели, пока этот кошмар не закончится. Но это лучшее пока, что мне советовали, очень хороший дерматолог попался. Еще прописали Эффезел-гель. Отзывы о нем разные, но я попробовала взять. Что сказать, дешевые мази, о которых написала выше, помогают лучше.

В комплексе с наружным лечением, конечно, можно проверить свои гормоны у дерматолога, что я и сделаю в скором времени. А пока мне прописали от 1 до 3 мес пропивать Дрожжи с серой (БАД) и Цинк. Я офигела, когда увидела сколько дрожжей мне придется выпивать - 9 таблеток в день! Я даже не поленилась и пошла снова к дерматологу и переспросила, все верно. Пропиваю уже 3-ю неделю, результат пока внутри заметила, а вот снаружи... Наверное, еще рано что-то говорить.

0

8

Дин, ну как, тебе помогают эти средства?

Я для себя маску грязевую открыла, мне так нравится она, очищает хорошо, да и кожа после нее гладкая, но я думаю она не всем подойдет.
Из минусов, очень и очень жжет лицо после нанесения, нужно потерпеть минут 5-7, потом легче становится, я, если невмоготу, высовываюсь из окна, что бы рожу ветром обдувало :D
Остальное: одни плюсы)
Высыхает быстро, смывать не очень удобно, сначала нужно ватными дисками влажными обтирать лицо, потом уже умываться. И желательно прохладной водой, от горячей лицо "горит".
http://s5.uploads.ru/t/1JgRH.jpg

0

9

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

я, если невмоготу, высовываюсь из окна, что бы рожу ветром обдувало

:crazyfun:

0

10

Ядреная какая маска, Юль))

Моя история дальше... Много букв, если что))

По своей ситуации - да, какие-то изменения я ощущать начала после месяца приема Эвисента и цинка (буду писать БАДы). Я ж начинаю наблюдение с первых дней МЦ, так как это показатель ситуации на подбородке. Первый день цикла после месяца питья БАДов случилось что-то странное - высыпавшие на лице воспаления быстро прошли после «лепешек», я была очень удивлена, потому что раньше именно прыщи на подбородке нельзя было вылечить ничем и никак, скорее всего, потому что это гормоны и пока они не «выйдут», лицо не успокаивалось. А в тот раз приложила на ночь мази и на утро высыпания поутихли, сказать, что я обалдела - ничего не сказать!)

Эксперимент продолжается. Сегодня - второй месяц питья этих БАДов. Сходила на днях к косметологу, в те дни лицо поутихло от всего, показать было нечего, но словами объяснила всю ситуацию. Мне в лечении лица отказали, сказали, чтобы я закончила принимать таблетки, выждала какое-то время и сдала анализы на гормоны. Затем можно приходить. Я не расстроилась.

Подходит время второго цикла (1,5 месяца питья БАДов) - ситуация повторяется - высыпания также выходят на лице, но очень хорошо поддаются лекарствам и проходят тут же. Я уже парюсь от других высыпаний, которые из-за рук, волос и тд., которые проходят всегда быстро. Но они есть, прошу заметить. Не такие огромные как раньше, но есть.

Третий период МЦ, вот эта неделя, (2 месяца пятья БАДов) - высыпаний на подбородке нет! Я акцентирую внимание на подбородок, потому что именно он означает гормональный всплеск в организме, именно он у меня проблемный в самый первый и последующие дни МЦ.

Что скажу, эксперимент продолжаю, так как купила БАДы ещё на 1-1,5 месяца, допью их до последней таблетки. Как сказал косметолог, возможно, они восполняют то, чего не хватает организму. Вот только, что это?!

В целом, прыщиков сейчас очень мало! Но воспаления появляются также активно, радует, что не в таком объёме и не так ярко выражены по своим внешним признакам. Разницу я все равно вижу. Меня не покидает также шелушение - его стало больше, чем обычно. Это все цинк, он сушит кожу, поэтому мажу сразу кремом после высушивания (про косметические средства писала в прошлом посте). И да, полотенцем перестала пользоваться. Руки неугомонные, не могу до конца избавиться от привычки трогать лицо, пока сижу работаю за компом. И да, меня не покидает мысль, что, перестав пить таблетки, проблемы возобновятся. Но врач сказал, такого не должно быть. Вот этому слабо верится, посмотрим. Напишу в следующем посте))

Насчёт внешних средств. Лепешками пользуюсь уже реже, практически уже забросила, так как нет необходимости. Эффезел-крем, о котором писала в предыдущем посте, теперь в теме, так как просто удобен. Намазала на ночь, он жжет, уже теперь снимает воспаления, раньше не помогал. Вот так.

0

11

Целая наука тут разобраться!

0

12

Юльчи, потом лицо не красное после такой маски?

Диан, положительные изменения,  шажочек за шажочком, значит путь верно нащупан👍

А я заказала гель-крем, о котором Оля с Аней говорили
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/04/7c1353d3dfcd190fda1241753e606ba7.png
В субботу были на берегу, у воды солнце так пожарило мне щёки.
А этот крем как раз с защитой 50+. На солнечный сезон как раз попробую. Кажется, пора, скоро юбилей🙌

И ещё масло косметическое заказала. По отзывам в основном хвалебно.

Отредактировано Сердечко (08.04.2019 18:16:12)

0

13

Никогда не пробовала эту фирму. Вообще, думаю перейти на что-то подобное. Какая разница, мой Сетафил тоже дорогой))

0

14

Маш, и мне такой нужен, я никак не закажу. Хотела скидку дождаться, а ее никак не дают, а крем уже край как нужен
Ты где заказывала?

0

15

Юльчи, потом лицо не красное после такой маски?

Красное, но у меня еще сосуды близко расположены, мне любое воздействие на кожу дает покраснение.

0

16

Оль, на Вайлдберрис. Тоже ждала скидку, но нет.
Завтра должен приехать мой тюбик.

0

17

Я только что на сайте лярош заказала, там баллы были у меня и еще скидку за оплату онлайн дают, и на эту марку сейчас бесплатная доставка. В общем, что-то выкружила, во вторник получу

0

18

Лицо периодически скрабирую штукой, которую Анютка-Наргиз подарила, правда потом рожа краснющая) Но личико потом гладкое становится, как попка младенца :D До первой шоколадки, правда, сраный диатез

0

19

Что за штука, Юльч?

0

20

Сердечко написал(а):

Что за штука, Юльч?

Аня дарила скрабик с маслами, в виде цветочка. Я перестала им пользоваться, к сожалению, у меня от него шелушения начались жуткие. :'(

0

21

Девочки, хочу посоветовать гель для умывания от Himalaya (клубника). Мне вообще эта фирма очень нравится, пользуюсь кремом, скрабом и теперь еще гелем для умывания, и могу с полной уверенностью заявить, со своей задачей он справляется на все 100%.
http://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/22/t114191.jpg

Наткнулась на него в фикспрайсе, цена 77 руб, в магазинах она варьируется от 140-180 руб. Я взяла разные, с персиком, черникой и клубникой. Пользуюсь пока последним, первые два ждут своей очереди, но уверена, я в них тоже не разочаруюсь.
По консистенции он густой, желеобразный, со скрабирующими частичками,  легко пенится, быстро смывается. Лично мне кожу не стягивает, освежает. Очень нравится.

+1

22

Классно. Я бы воспользовалась, если б был у нас фикспрайс.

0

23

Тань, а что, разве нет фикса?

0

24

Только в Пензе. У нас открыли на несколько месяцев и свернули, на его месте поставили совершенно бестолковый, на мой взгляд, "Домелье" с дорогущими товарами для дома и интерьера. Никто туда не ходит.

0

25

Малинка написал(а):

на его месте поставили совершенно бестолковый, на мой взгляд, "Домелье" с дорогущими товарами для дома и интерьера. Никто туда не ходит.

Завернутся быстро, значит

0

26

Девчонки, хочу еще один крем вам посоветовать:
Чистая линия http://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/22/t272928.jpg.

Купила его в магните, не смогла свой гималаи найти, взяла на пробу этот. Цена 79 рублей за баночку. Он мне даже больше понравился, чем гималаи, и я на следующий день еще одну баночку взяла. Увлажняет хорошо, и кожа после него не жирная.

+1

27

Я люблю эту марку, у меня тоже крем от ЧЛ. Мне нравится, что впитывается быстро, как гель, и кожа потом мягкая.

0

28

Как же меня бесит моя рожа в период ПМС, какие-то мелкие прыщи по всей харе расплодились :mad:

0

29

Да ладно тебе, нормально все)

0

30

Сердечко написал(а):

А я заказала гель-крем, о котором Оля с Аней говорили

В субботу были на берегу, у воды солнце так пожарило мне щёки.
А этот крем как раз с защитой 50+. На солнечный сезон как раз попробую. Кажется, пора, скоро юбилей🙌

И ещё масло косметическое заказала. По отзывам в основном хвалебно.

Это про Ля Рош.
Вот именно этот крем (с защитой 50+) мне вроде бы и понравился, и в то же время мне казалось, что он слишком "беленит" - надо лучше его втирать как будто, чтобы не оставалось "молочности" на лице.
И мне не хватило ощущения увлажненности.

Сейчас пользуюсь корейским BioAqua Silk Protein, нравится. Увлажняет и не липкий, а ещё восторг просто от дизайна :love:
Отзывы разные, у кого-то вызывает аллергию, но много положительных.
http://forumupload.ru/uploads/0004/25/02/29/t672935.jpg

0


Вы здесь » Беседка » Красота и косметика » Уход за кожей лица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно