Беседка

Объявление

Рады всем! Заходите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Литература » Что мы сейчас читаем?


Что мы сейчас читаем?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Отзывы о прочитанных книгах.

0

2

Жены и дочери. Э.Гаскелл

Отредактировано Pearl (28.10.2018 12:31:48)

0

3

Сборник ужасов какой-то, фигня такая, нудно до омерзения, но купила же, т.ч читаю.

0

4

Мария Барышева "коллекция". Господи, это счастье какое-то :crazyfun:  :flirt: Книга, которая увлекает, интригует, не дает расслабиться и пугает :love: И всё это в 1013 страниц, я читаю и смакую каждую строчку. Всё, как я люблю, мистика, много мистики и загадки, сплошные загадки. :love:  :love:  :love:

Отредактировано *Ля* со вкусом миндаля (18.12.2018 17:09:29)

0

5

Ирина Молчанова "пленники рая".

0

6

Кэтрин Бэннер "Дом на краю ночи"

0

7

Прочитала "Послемрак" Х. Мураками. Саш, спасибо, но не мое, совсем не мое.  :dontknow:  Я понять ее не смогла, что-то мне напомнило фильм или спектакль стиля артхаус. Наверное, пока я к этому не готова.
Сейчас принялась за Призрака оперы. Пока начало нравится, интригует)) Наверное, классика мне все-таки больше по душе.

0

8

Бентли Литтл "курорт".

0

9

Д. Эндерс "Очаровательный кишечник"  :crazyfun: Это, конечно, не художественная литература, но иногда полезно прочитать про свои внутренние органы. Специально выбирала не российского автора, не украинского, не белорусского, чтобы, так сказать, со стороны Запада прочитать что пишут. Конечно, различий нет, медицина одна, но описано все просто, даже ребенок поймет. Мне эта книга помогает разобраться, почему иногда побаливает живот, почему бывает дискомфорт в кишечнике. Очень щепетильная тема, которую в открытую мало кто обсуждает. Я эту книжку еще видела в "Читай городе", но из-за цены не взяла, а тут наткнулась на акцию в ЛитРес и скорее купила за 80 руб. всего.  :flag:

0

10

Читала давно, но недавно вспоминала одну книгу.
В общем, если есть любители драмы (и я бы добавила ужасов), то советую почитать Агату Кристи "Хлеб великанов". Книга очень мощная, и оставляет неизгладимое впечатление. Хоть она и написана мастером детективов, но по стилистике больше напоминает Джен Эйр, Грозовой перевал или Анну Каренину.

0

11

Pearl написал(а):

Прочитала "Послемрак" Х. Мураками. Саш, спасибо, но не мое, совсем не мое.    Я понять ее не смогла, что-то мне напомнило фильм или спектакль стиля артхаус. Наверное, пока я к этому не готова.
Сейчас принялась за Призрака оперы. Пока начало нравится, интригует)) Наверное, классика мне все-таки больше по душе.

Вот и я её прочитала, не могу сказать что она мне не понравилась,  но понять я её тоже не смогла.

0

12

Алексей Чумаков "47"

0

13

Попутчица А.Варго.

0

14

Как ты быстро читаешь, одну за другой.

0

15

Уже прочитала ))) Интересная книга, без хэппи енда правда. Сейчас выбираю, какую следующую прочесть.

0

16

Книжки про порядок в доме завтра ждут меня :music:

0

17

Алексей Шолохов - Они

0

18

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

Алексей Шолохов - Они

Ой, как туго идет, фигня какая-то :mad: Я вечером ложусь и начинаю ее читать и сразу глаза закрываются, вроде не нудная, все как я люблю, мистика, ужастики, но фигня какая-то :dontknow:

0

19

Недавно закончила читать "Кофейная книга" Макса Фрая, на телефоне начала читать "Смерть под маской" Сьюзен Хилл, а в бумажном виде вернулась к "Забытая комната"Линкольн Чайлд

0

20

50 дней до моего самоубийства.

0

21

Дневник Алисы
Алиса – девушка из соседней квартиры.Алиса – училась с тобой в одной школе.Алиса – могла быть кем угодно.Алиса однажды попробовала наркотики.«Дневник Алисы» был издан тиражом более четырех миллионов экземпляров в одной лишь Америке и уже давно стал современной классикой. Это беспощадный, бескомпромиссный, честный и очень горький рассказ девушки-подростка о жизни под наркотиками.Книга основана на реальных событиях.

0

22

Тилли Коул "Тысяча мальчишеских поцелуев". Мне понравилась книга. О любви, о жизни, об умении прощать.

0

23

Дженнифер Макмахон-Огненная дева

Десятилетний Майлз становится свидетелем убийства собственной матери – человек в маске цыпленка перерезает ей горло прямо на газоне у дома. Улики указывают на отца Майлза, но он отрицает вину и, оказавшись в камере, кончает жизнь самоубийством. Майлза же передают на воспитание родственникам. От прежней жизни ему остается только прощальное письмо отца, в котором упомянут тайник с чертежами знаменитого ученого Томаса Эдисона. Отец клянется, что по схемам можно создать аппарат для общения с мертвыми. Прошли годы, но ни Майлз, ни его родные не забыли эту жуткую историю…

0

24

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

Десятилетний Майлз становится свидетелем убийства собственной матери – человек в маске цыпленка перерезает ей горло прямо на газоне у дома. Улики указывают на отца Майлза, но он отрицает вину и, оказавшись в камере, кончает жизнь самоубийством.

:confused:  :confused:  :confused:
Жуть от одного описания!

0

25

Сердечко написал(а):

Жуть от одного описания!

Как это бывает у МакМахон, нудно и затяжно, но к середине начинается движ, но до того всё так нудно, что я как черепашка ползу к этой серединке.

+1

26

*Ля* со вкусом миндаля написал(а):

Дженнифер Макмахон-Огненная дева

Фигня книга. Кое-как дочитала.

0

27

А.Варго "Плохая шутка".

Она давно забыла о своем бывшем. У нее теперь новый молодой парень. С ним хорошо и совсем не страшно. Даже здесь, в безлюдном заповедном высокогорье, у подножия Утеса Снов.
Тишина. Покой. Величественные горы…
Вот только ей постоянно приходят какие-то жутковатые sms с угрозами. Может, просто отключить телефон и выкинуть из головы все страхи?
Нет, не получается выкинуть… Гроб. На вершину Утеса кто-то затащил гроб. И солнце уже опускается за горы. И откуда-то из мрака медленно наступает мертвецкий стылый холод…

В книге два рассказа, один мистический, второй нет, но оба мне понравились очень. Дочитываю второй рассказ.

0

28

Что-то после прочтения последней книги про Шерока, ни одну другую ни как не закончу  :D

0

29

Дочитала недавно книгу "Не выходи из дома" - Сьюзен Льюис.  Из семьи уходит муж, мать погружена в свои страдания, и не замечает проблем, которые появляются у пятнадцатилетней дочери... Местами слезы накатывались.

Супруги Джек и Дженна решаются на авантюру – отправляются с детьми в Ирландию, чтобы изменить жизнь. Но переезд, который начался как приключение, вскоре превращается в дурную сказку. Дженну очень тревожит, что Джек странно себя ведет, часто отлучается из дома и непрестанно говорит с кем-то по телефону. Она думает об этом день и ночь и за этими мыслями упускает важное: с ее пятнадцатилетней дочерью Пейдж творится неладное. Рассорившись с приятелями, девочка все больше погружается в себя и однажды встречает в Сети загадочного собеседника.

0

30

начала читать "Смерть под маской" Сьюзен Хилл

Только твое сообщение увидела. Я ее покупала, на обложку купилась, а книга, как по мне, нудная и затянутая. А тебе как?

0


Вы здесь » Беседка » Литература » Что мы сейчас читаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно