Беседка

Объявление

Рады всем! Заходите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Разговорчики » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Не нашла соответствующего раздела. Не удивительно - практически у всех давно налажен быт)))
Сейчас приступаю к такому этапу)) Присматриваем кухонный гарнитур.
Приглянулся с глянцевой отделкой, хотя много слышала, что это непрактичный вариант.
Понравился достаточно яркий, не светлый и не тёмный. Точнее, там есть тёмные "моменты", но в сочетании всё выглядит приветливо-нарядненько.
Думаем. Присматриваем и другие предложения, конечно.

Девочки, а какие у вас кухни? Цвет, поверхность? Чего бы точно не стали делать, если бы снова пришлось творить свою кухню?

0

2

Я уже писала в вотсапе, что у нас глянец бардовый, конечно, это красиво смотрится, но со временем отпечатки пальцев хорошо стали видны, каждый раз мыть-это не вариант, все равно где-то задела, схватилась мокрыми руками за дверцу и след остается.

+1

3

У меня глянцевая кухня, красная. Видны белые пятна, остальное нет. Но у меня и кухня в тени, на нее свет не падает, не отсвечивает. Наверное, если бы она была на солнце, то грязь была бы более заметна.
Сходу, не стала бы делать подоконники стандартные на кухне, а выложила бы их плиткой. Это мой самый главный косяк,когда говорили мне умные люди, плиткой сделай, я уперлась, хочу обычные. После 5 лет эксплуатации они превратились не пойми во что. Но я их активно использую в повседневной жизни, что-то ставлю, храню на них.
Обязательно доводчики на все дверцы/ящики. Или везде ставить, или везде не ставить, а то будет путаница.
Потом допишу

+1

4

Еще про духовку хотела написать. Сейчас модно ставить ее повыше, на уровне глаз. Но тут надо смотреть на то,как открывается дверца духовки. Если она откидывается,как в старом классическом варианте и противень выезжает из нее на рельсах, то установка на уровне глаз будет удобной (наверное,не пробовала). Но если дверца духовки выезжает вместе с противнями, то установка такой духовки будет удобна только внизу. У меня именно такой вариант

0

5

Воот, а еще варочная панель с таймером на каждую конфорку - вееееещь! Задаешь время и уходишь заниматься своими делами, таймер сам отключит конфорку по истечению времени и ничего не пригорит, не переварится

+1

6

А есть какое-нибудь любимое средство по уходу за такой мебелью, девочки? :flag:

Спасибо вам за отклики. Кухня для меня, конечно, тёмный лес...
Я помню, как в 16 купила ботинки на высоком каблуке на весну. Лёд, лужи, скалистые сугробы и два километра пешком на полусогнутых вприсядку. В одну сторону. Непрактично!? Зато они красивыеее жеее :rofl:
Совершенно случайно в другом магазине наткнулись на столик и стульчики в ансамбль, поэтому склоняемся к этому варианту :flirt:
Смущает меня, что солнце будет падать прямо на неё. Обнажая все коцки) Вчера показывала квартиру папе и снова в этом убедилась.

Оль, про таймеры вообще бы не додумалась)) а ещё про подоконник интересно) правда, у нас обычный да ещё и узкий, я планирую поставить там розы или другие цвяточки :writing:  :love:

Отредактировано Сердечко (07.03.2019 21:30:59)

0

7

Средство - мокрая тряпка и сухая тряпка+очиститель для стекол)
А подоконники в новом доме мы все выложили белой плиткой, на кухне у меня вообще подоконников нет. Но если он у тебя находится далеко от плиты и на него не будут попадать брызги жира и активно хранить на нем (часто ставить, убирать, двигать) ты ничего не будешь, то и с обычным, думаю, ничего не случится.

0

8

Да, наш подоконник в достаточном расстоянии от места готовки будет и, наверное, рядом с окном разместим обеденный столик.

0

9

Если по теме, чего бы я не стала делать на своей малюсенькой кухне 2х2,5, так это ставить бестолковую посудомойку (если бы муж вообще спросил моего мнения :angry: )! Хорошей помощи я от нее так и не дождалась, посуду все равно частенько приходится перемывать, плюс дополнительный расход на ее содержание, занимает и без того скудное пространство кухни! Единственный плюс - она потребляет холодную воду на мытье, которая в разы дешевле горячей, даже с учетом потраченного электричества на нагрев. В остальном моя кухня меня устраивает (в моих реалиях), но хотелось бы побольше места для дополнительного шкафа, в который бы спрятала все, что сверху.

0

10

Что за модель посудомойки у вас, Тань? Напиши дабы на неё не смотреть в будущем😊

0

11

Еще я бы продумала заранее,  что где будет храниться и сделала разные вариации полок и шкафов. Так получилось, что у меня крупы и остальная бакалея стоят в пенале на полках, размером 60 глубина х40 ширина. Это очень неудобно, там постоянно бардак и все перевернуто, потому что на 60 см в глубину много чего помещается в несколько рядов, а попробуй достань нужное

0

12

Сердечко написал(а):

Что за модель посудомойки у вас, Тань? Напиши дабы на неё не смотреть в будущем😊

Ты знаешь, Машик, результат мойки зависит не только от модели машинки, но и от фирмы таблеток, соли, жесткости воды, выбранной программы. Поэтому я не могу с уверенностью сказать, что это именно машинка косячит. Но так к сведению, это Hansa, Венгрия вроде.

Oriole написал(а):

Еще я бы продумала заранее,  что где будет храниться и сделала разные вариации полок и шкафов. Так получилось, что у меня крупы и остальная бакалея стоят в пенале на полках, размером 60 глубина х40 ширина. Это очень неудобно, там постоянно бардак и все перевернуто, потому что на 60 см в глубину много чего помещается в несколько рядов, а попробуй достань нужное

Да, верно, есть такая проблема. Я стараюсь в самый дальний угол запихать то, чем меньше всего пользуемся.

0

13

Я хочу крупы в выдвижной ящик внизу, у Диминой мамы так - очень удобно)
Ну и в целом я именно с её кухни слизываю расположение шкафчиков, в целом функционально, у моей мамы в этом плане иначе.

0

14

А ты можешь пофоткать ее решения? Именно внутренности кухни? :blush:  Мне тоже скоро надо будет, но я не уверена, что опять не накосячу при планировке :D

0

15

Я постараюсь короткую видяшку снять, когда дома никого не будет, Олик)
Вы когда намечаете гарнитур ставить?

0

16

Буду тебе премного благодарна! В мае, скорее всего

0

17

Oriole написал(а):

Воот, а еще варочная панель с таймером на каждую конфорку - вееееещь! Задаешь время и уходишь заниматься своими делами, таймер сам отключит конфорку по истечению времени и ничего не пригорит, не переварится

Класс!!! :)

0

18

Oriole написал(а):

Еще про духовку хотела написать. Сейчас модно ставить ее повыше, на уровне глаз. Но тут надо смотреть на то,как открывается дверца духовки. Если она откидывается,как в старом классическом варианте и противень выезжает из нее на рельсах, то установка на уровне глаз будет удобной (наверное,не пробовала). Но если дверца духовки выезжает вместе с противнями, то установка такой духовки будет удобна только внизу. У меня именно такой вариант

У мамы первый вариант духовки, очень удобно.

0

19

Малинка написал(а):

Ты знаешь, Машик, результат мойки зависит не только от модели машинки, но и от фирмы таблеток, соли, жесткости воды, выбранной программы. Поэтому я не могу с уверенностью сказать, что это именно машинка косячит. Но так к сведению, это Hansa, Венгрия вроде.

Да, верно, есть такая проблема. Я стараюсь в самый дальний угол запихать то, чем меньше всего пользуемся.

У меня так же, всё чем я либо мало пользуюсь. либо совсем не пользуюсь стоит в дальних углах на верхних полках.

0

20

В идеале того, чем совсем не пользуемся, вообще не должно быть в доме. Но много таких вещей, вроде и обходишься без них, а выкинуть жалко.

0

21

Малинка написал(а):

В идеале того, чем совсем не пользуемся, вообще не должно быть в доме. Но много таких вещей, вроде и обходишься без них, а выкинуть жалко.

Точно подметила

0

22

Итак.
Что бы я сделала по-другому год спустя?
1. Я бы поменяла пол! Когда ставили гарнитур, я вообще не подумала об этом :dontknow: В целом, меня устраивает этот линолеум от застройщика, менять в ближайшие годы не планировали, но с такой нарядное кухней вообще не сочетается. Это я поняла спустя полгода :D  Вдруг меня осенило - и привет! Если в комнатах линолеум выглядит приемлемо в ансамблье с мебелью, то на кухне  примерно как сочетание дачных штанов с  праздничным пиджаком  :hobo:
Если сейчас перестилать пол, то надо гарнитур передвигать. Дима говорит, что можно под ним оставить как есть, кто там узнает-то :D но меня это будет мучить, я знаю))
Ну и пока делаем балкончик, не до остальных помещений, просто имеем в виду.

2. Я бы купила плиту не на 4 конфорки, а на 2. Мы её мало используем, а пачкается она всё равно постоянно. Прям постоянно, да что это такое-то  :suspicious: Чаще моем, чем готовим :insane: И места бы на столешнице было бы побольше.

3. Не покупали бы и духовку, и микроволновку, а купили бы духовку с функцией микроволновки. Почему я о таком не знала и так невнимательно выбирала технику?

4. Я бы сделала фартук другим. Этот мне оооочень нравится! Там апельсины и лето круглый год! Радостно зайти даже в пасмурную погоду на кухню. И проблем с мытьём нет. Что не так? Да я не знаю сама. Жажда экспериментов, наверное.
Этот фартук из деревянной основы с нанесенным акрилом рисунком, сверху заламинирован. Сейчас бы я плиточкой какой-нибудь выложила )) этот пункт скорее просто к настроению :yep:

Отредактировано Сердечко (12.08.2020 11:39:31)

0

23

Сердечко написал(а):

примерно как сочетание дачных штанов с  праздничным пиджаком

Покажи? Что-то я не припомню сильно деревенского пола у вас.  :no:

Сердечко написал(а):

Я бы купила плиту не на 4 конфорки, а на 2. Мы её мало используем, а пачкается она всё равно постоянно. Прям постоянно, да что это такое-то   Чаще моем, чем готовим  И места бы на столешнице было бы побольше.

То есть эти две конфорки должны располагаться одна за другой, а не рядом?

Сердечко написал(а):

Что не так? Да я не знаю сама.

Капризка  :D

0

24

Малинка написал(а):

Покажи? Что-то я не припомню сильно деревенского пола у вас.

Ну... Он не деревенский, но именно в сочетании с сочным салатовым мне не нравится. С миленькой моей красивенькой кухонькой :love: Линолеум с рисунком под "деревянные плиточки".
Знаю, что это мелочи, просто просится мне  другое покрытие.
Как ты сказала -

Малинка написал(а):

Капризка :D

:D
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2020/08/9a87ca125cf9adbbcf9aa82f8620a027.png

Малинка написал(а):

То есть эти две конфорки должны располагаться одна за другой, а не рядом?

Да

0

25

Кстати, ты не думай, что я привереда))) стол, например, мы вообще Димин, школьный ещё, поставили, и хорошо))) . Хотя и он тут не в кассу, и изначально планировали красивый столик с зелёными стульчиками)) но стол мне глаз не режет, а пол режет))

Отредактировано Сердечко (23.08.2020 10:26:32)

0

26

Есть мысли, на какой рисунок заменить линолеум?

0

27

Малинка написал(а):

Есть мысли, на какой рисунок заменить линолеум?

Светлый ламинат

0

28

Сердечко написал(а):

правда, у нас обычный да ещё и узкий, я планирую поставить там розы или другие цвяточки

Сердечко написал(а):

Что бы я сделала по-другому год спустя?
1. Я бы поменяла пол! Когда ставили гарнитур, я вообще не подумала об этом  В целом, меня устраивает этот линолеум от застройщика, менять в ближайшие годы не планировали, но с такой нарядное кухней вообще не сочетается. Это я поняла спустя полгода   Вдруг меня осенило - и привет! Если в комнатах линолеум выглядит приемлемо в ансамблье с мебелью, то на кухне  примерно как сочетание дачных штанов с  праздничным пиджаком 
Если сейчас перестилать пол, то надо гарнитур передвигать. Дима говорит, что можно под ним оставить как есть, кто там узнает-то  но меня это будет мучить, я знаю))
Ну и пока делаем балкончик, не до остальных помещений, просто имеем в виду.

2. Я бы купила плиту не на 4 конфорки, а на 2. Мы её мало используем, а пачкается она всё равно постоянно. Прям постоянно, да что это такое-то   Чаще моем, чем готовим  И места бы на столешнице было бы побольше.

3. Не покупали бы и духовку, и микроволновку, а купили бы духовку с функцией микроволновки. Почему я о таком не знала и так невнимательно выбирала технику?

4. Я бы сделала фартук другим. Этот мне оооочень нравится! Там апельсины и лето круглый год! Радостно зайти даже в пасмурную погоду на кухню. И проблем с мытьём нет. Что не так? Да я не знаю сама. Жажда экспериментов, наверное.
Этот фартук из деревянной основы с нанесенным акрилом рисунком, сверху заламинирован. Сейчас бы я плиточкой какой-нибудь выложила )) этот пункт скорее просто к настроению

1 и 4 пункты отменяем) и так хорошо)

Добавлю, что больше не хочу хромированные ручки - постоянно "лапки" остаются.
И сделала бы кухню в целом более удобной для детей. Например, сушилку для посуды в нижних ящиках, а не наверху. Дочка долго ещё не сможет дотягиваться до неё, не запрыгивая на стул/столешницу.

Сердечко написал(а):

Приглянулся с глянцевой отделкой, хотя много слышала, что это непрактичный вариант.

А вот этот момент нас миновал. Вполне себе беспроблемно с "глянцем" нам)

+1

29

1 и 4 пункты отменяем) и так хорошо)

Здравый смысл восторжествовал  :D

Добавлю, что больше не хочу хромированные ручки - постоянно "лапки" остаются.

Да, это точно. Не самая удачная поверхность.

И сделала бы кухню в целом более удобной для детей.

Правда, об этом мало кто задумывается (мы только выключатели под детей подстраивали и вешалку для одежды в прихожей). А тут помощница такая хозяйственная, а ей не всё удобно.

этот момент нас миновал. Вполне себе беспроблемно с "глянцем" нам)

Лапки не остаются? Или не столь заметны?

0

30

Малинка написал(а):

Лапки не остаются? Или не столь заметны?

Либо я настолько не придаю им значения, либо правда всё так чудесно))
Чтобы было понятнее - я целый год этот глянец не мыла)))
Протирала только иногда губкой около ручек.
Но он не выглядел засранным, он вполне себе чистым оставался, несмотря на то, что Евик активно уже орудовала в нижних ящиках.

Не мыла, кстати, т.к. боялась повредить, нанести царапины, думала над тем, чем лучше это делать. Так плаано наступил следующий сентябрь, и я наконец заказала у Оли ччудо-тряпочку.
Зато ручки протираю ежедневно, и не по разу.

Отредактировано Сердечко (27.04.2021 20:18:38)

+1


Вы здесь » Беседка » Разговорчики » Кухня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно