Беседка

Объявление

Рады всем! Заходите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Языки » Иностранные языки


Иностранные языки

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Делимся опытом изучения любых иностранных языков.

0

2

Хочу спросить кто-нибудь знает хорошее приложение для изучения итальянского?
Дуолинго люблю, но итальянского для русскоязычных нет. Можно как носитель английского его изучать, но мне некомфортно, хотя первые задания лёгкие...

Busuu что-то не знаю даже... "не зашёл".

0

3

Больше не могу ничего предложить, сама пользуюсь Дуолинго, в частности с английского.
На Busuu ты давно была? Там сейчас много изменили.

0

4

Малинка написал(а):

На Busuu ты давно была? Там сейчас много изменили.

Год назад. Как-то там многие фишки платными сделали, а вообще надо бы заглянуть, конечно.

0

5

Я тоже туда крайне редко захожу. А в Дуо каждый день. Минут 10 в день потратил, а в голове остается.

0

6

Я тоже каждый день захожу в Дуо. Со вчерашнего дня :rofl:
Поставила себе минимальную цель - десятку опыта в день, чтобы уж наверняка не соскользнуть и хоть капельку заниматься.

0

7

Со вчерашнего дня

Ржу от души  :crazyfun:
У меня тоже минималка, которую (по секрету) я успеваю за 3 минуты выполнить, сидя на унитазе  :sceptic: Но часто я и больше делаю.

0

8

Малинка написал(а):

я успеваю за 3 минуты выполнить, сидя на унитазе

Я сегодня тоже присела на унитаз и попарлекала на французском :D

+1

9

Сердечко написал(а):

Я сегодня тоже присела на унитаз и попарлекала на французском

Удобно, скажи? 2 в 1  :D

0

10

Весьма😁 я ещё обуютила местечко - постелила коврик👑так и до кабинета недолго:D

Ударный режим 20 дней 🙌

+1

11

Машик, как тебе изменения в Дуо?

0

12

С сердцами они зря это. Вот, например, из-за этого я стала меньше заниматься на турецким, потому что ошибок много, хоть и стараюсь быть внимательнее, и постоянно покупать новую порцию сердечек мне напряжно (чисто морально, потому что алмазов пока ещё полно). И я чаще занимаюсь испанским, например, потому что знаю, что урок не прервётся на покупку или предложение потерять уже пройденное в начатом уроке...
К появившиеся зверям/людям рядом с фразами нейтрально как-то.
Нравится заниматься в мини-историях, жаль, что не во всех курсах это внедрили.

А тебе как?

0

13

Я сама не поняла, как, перевернула сердечки в бесконечность, поэтому не страшно ошибаться. Очень меня огорчило, что убрали гантельку, было удобно ей пользоваться для повторения всех тем. На сайте она осталась, может, временно. Не понравилось, что число участников лиги сократили до 30, я съехала на 28 место и улетела в предыдущую лигу. Пришлось сильно наверстывать. Истории в целом нравятся, если не касаются мерзкой гомосятины. Тупые американцы- разработчики сайта.  :angry: Смысл перевода линготов в алмазы тоже не поняла.

0

14

Поискала и нашла, что предлагается попробовать две недели бесплатного "сердечного" безлимита, может, это оно?
Гантелька мне тоже нравилась.
Мне тоже не понравилось, что группировка теперь по 30 человек. Я как-то была на 14 месте, а потом зашла и - нате вам! - на последнем :confused: благо, наверстать время было.
Про гомосятину разделяю твои эмоции. Столкнулась с этим в истории о женщине в такси, у которой накануне была свадьба - неожиданно с середины диалога это выясняется - с женщиной!  :stupor:

0

15

Не знаю, у меня не отображалось про 2 недели. Просто предложили, и я одобрила. Но можно перевести и в учёт сердечек, и обратно вернуться к безлимиту.
Да-да, такси на медовый месяц. И это не единственный пример. Периодически всплывает эта мерзость.

0

16

Раздражает меня вот что в Дуолинго. Подведение итогов каждый понедельник в мои 7 утра. Независимо от того, когда ты снова начал заниматься, период закрывается в одно и то же время. То есть, мне нужно оставить нехилый балльный задел, чтобы участники других стран, у которых в мою ночь на понедельник день световой, не обскакали меня.

И вот обскакали же, улетела в Обсидиановую лигу. Хотя и была не ахти на каком месте - на 24 - скатилась за ночь аж на 29. Перед сном занималась, до обновления периода оставалось 8 часов.
Страшного ничего, но всё равно неприятно как-то. У кого-то день, а у меня ночь, и на утро сюрпризец :mad:

0

17

Маняш, они по Гринвичу меняют, у меня 3 ночи на тот момент. Да, стараюсь заранее держать запас. А с другой стороны - да и фиг с ней, с этой лигой, ничего ж не меняется от присутствия в одной или другой.
И, кстати, пока у тебя день, другие спят ещё, так что все в равных условиях, у всех 24 часа))

Отредактировано Малинка (21.01.2021 08:07:55)

0

18

Малинка написал(а):

И, кстати, пока у тебя день, другие спят ещё,

Так они потом проснутся и могут меня нагнать и обогнать, а я буду спать)) именно в заключительные сутки для меня это чревато :D

Но в принципе да, Лига ничего не меняет, это ты права)

0

19

Малинка написал(а):

перевернула сердечки в бесконечность

Давно хотела спросить, так и осталась у тебя возможность этой "бесконечности", Танюш?

0

20

Да, ничего не изменилось, всегда бесконечность.  :dontknow:

+1

21

Ура, мучача, ты вернулась!

0

22

Занимаюсь в браузере, и тут нет этих бесявых сердечек и есть гантелька)) :cool:
Жаль, что интернет на даче то работает без сучка без задоринки, то пропадает напрочь. Мне всего минуты не хватило, чтобы удержать третий ударный режим - из-за слабого подвисающего  сигнала я закончила упражнение в 00:00 :insane:
Но, главное, что по занималась, конечно)

Отредактировано Сердечко (17.06.2021 15:13:03)

+1

23

Так у меня и в приложении нет сердечек. Не знаю, за что мне такая привилегия, за стабильность в учении, наверно) Но гантелька действительно выручает.

0

24

Да я поняла, что у тебя козырный профиль) я про себя писала, конечно)

0

25

Хочу написать.
Меня смущает, что я не могу определиться каким языком больше хочу заниматься. Меня тянет на итальяно, эспаньол, инглиш. И, как ни странно, хочется ковырять турецкий.
Из-за этого я ни на один толком не делаю упора.
Хочется постоянно брать паузу. Будто я так отдохну от них всех и пойму какие из них больше "мои".
Хотя бы выпнуть из этого квартета один.

Не знаю, зачем я вообще этого хочу, если у меня нет конкретной цели относительно языков. Занимайся, казалось бы, всеми - нравятся же 😅

0

26

Да и правда, Маш, гоняй все, в чём проблема)

+1


Вы здесь » Беседка » Языки » Иностранные языки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно