Беседка

Объявление

Рады всем! Заходите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Здоровье » Аллергия


Аллергия

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Аллерги́я — типовой иммунопатологический процесс, выраженный сверхчувствительностью иммунной системы организма при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм.

(с)

Девочки, у вас есть аллергия на что-нибудь? И как вы с ней справляетесь?

Мы с сыном каждую весну начинаем чихать, кашлять. Если у меня это проходит в более-менее легкой форме, то у Влада это намного тяжелее протекает. Постоянно на таблетках, раньше зодак пил, сейчас цетрин ему взяла, потому что зодак уже на него не действует.

0

2

У меня какая-то странная аллергия. Периодически в разных местах выскакивает несколько пятнышек, похожих на комариные укусы и крапивницу, которые жутко чешутся. Минут через 20 зуд сам собой стихает, пятна бледнеют и пропадают. Не знаю, что такое.
Вообще не было всю жизнь аллергии. Вот осенью загремела я с аллергией на омизак на скорой до больницы (когда и обнаружили у меня кисту на селезенке).

0

3

Тань, ты не сдавала на аллергены?
Я так понимаю, у меня на что-то цветущее аллергия, на вело когда прокачусь, дома начинается зуд, чихание, слезы наворачиваются. Никогда такого не было.

0

4

Не сдавала.
У тебя с чего ж началось (

0

5

У меня единоразово была аллергия на машинный ароматизатор - я пошла жуткими красными пятнами и даже на больничный.
Ещё покрываюсь красноватыми пятнами в районе груди, лопаток, если их трогать. Короче, в примерочных я аллергую. Дома это как-то не бросается в глаза.

0

6

Странно, Машик, что за реакция такая.

0

7

Почему в таком возрасте аллергия проявляется?

0

8

Сбой какой-то, наверное.

0

9

Или просто старая стала, хи-хи.
На тополиный пух теперь аллергия, у нас сегодня прошел небольшой дождик после 2-х недель за +32 градуса. Хоть прибил этот чертов пух. Устала! Нос и так не дышит без сосудосуживающих, а тут еще и аллергия присоединилась, ночью хоть улейся этими каплями, не пробивает нос, подключила кромогексал, ненадолго, но хоть дышу носом. Купила супрастинекс, сестра посоветовала, сказала, он лучше, чем супрсатин. Не лучше, ни то, ни другое эффекта не дает.

0

10

Впервые такое, Юлик?

0

11

Малинка написал(а):

Впервые такое, Юлик?

Да, впервые. Это и странно.

0

12

Да, кстати, сходила я и к аллергологу со своими периодически появляющимися пятнами, которые чешутся. Она сказала, что по описанию на аллергию не похоже. Скорее всего, проблемы ЖКТ. Но при этом назначила гипоаллергенную диету и отказ от моющих средств. Там очень скудный перечень разрешенных продуктов: кабачки, индейка, зеленые яблоки, еще что-то. Никаких помидоров, арбузов, ну и всего, что обычно вызывает аллергию (притом без анализов). Я сказала идите нафиг, арбузы я есть буду!! Подумала, что не так уж меня эти пятна беспокоят, чтоб от любимых блюд отказаться ))
Она назначила обследование, половину из которого я уже делала, там все нормально. Но она не придала этому значения. И повторный осмотр через месяц. Но вряд ли я пойду. Если не аллергенные болезни, то и смысл таскаться к платному врачу.

0

13

Опять пух летит, и мой нос дышит с перебоями, даже со спреем. Как же бесит 😡 Еще что-то съем, и чешется лоб, мелкие прыщики подкожные появляются. Ох.

0

14

Всегда так мучаешься?

0


Вы здесь » Беседка » Здоровье » Аллергия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно