Беседка

Объявление

Рады всем! Заходите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Отношения » Любовь из разных городов


Любовь из разных городов

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девчата, хочу с вами обсудить такую тему: расстояние - преграда для отношений? Стоит ли ради любимого переезжать в другой город?
Навеяно историями двух близких мне людей, которые живут в разных городах со своими половинками. И ни один из них не готов сменить привычное место жительства. В итоге одна пара так и катаются друг к другу, а другие вообще рассорились на этой почве. Любовь ли это? Ведь с милым рай и в шалаше. Или нет? Мой дом- моя крепость?

0

2

Я сама была в такой ситуации. Без колебаний уехала в Заречный к мужу, оставив за забором родственников, друзей, работу. На тот момент в Заречном было жильё, а у мужа стабильная неплохая работа. Возможно, если б был вариант проживания в Пензе, то ему бы пришлось ездить на работу в Заречный. Но в итоге вышло так, я прочно обосновалась в городе мужа, обзавелась тут жильем, нашла работу и новых знакомых.
Мне кажется, что я бы и в другую страну рискнула переехать, если б была точно уверена, что это тот самый мужчина. Поэтому я не очень понимаю своих знакомых влюблённых, которые вздыхают по видеосвязи, как они далеко друг от друга, при этом не предпринимают ничего, чтобы быть вместе.

0

3

Когда-то я не поеала в другой город за своим, мне казалось, счастьем, хотя преград не было. Я даже на тот момент не была привязана к работе.

Малинка написал(а):

Мне кажется, что я бы и в другую страну рискнула переехать, если б была точно уверена, что это тот самый мужчина.

Вот. Тот самый Ключик.

А какого возраста эти люди, Тань?

Отредактировано Сердечко (03.12.2020 21:29:37)

0

4

Что тебя остановило, Маш?
Взрослые все уже. В одной паре женщине 36, в разводе, детей нет. Мужчине 45. Не скажу точно, но тоже вроде разведен, насчёт детей не уверена.
Во второй паре ей 36, ему 32. Оба разведены, у обоих девочки-подростки.

0

5

Малинка написал(а):

Я сама была в такой ситуации. Без колебаний уехала в Заречный к мужу, оставив за забором родственников, друзей, работу.

Танюш, если честно, мне кажется это не очень удачным сравнением. Ты была молода, горяча, а тут люди уже в возрасте ином.
Тем более, за плечами развод, уже и настрой к отношениям совершенно может быть иным. Любовь любовью, но что-то их держит, может быть работа, может быть, недвижимость, может быть другие невидимые постороннему взгляду барьеры, какая-то своя стабильность. Ну, а может быть, недостаточно любви или уверенности в своей половине. Может, ты любишь его, но понимаешь, что не будет с этим человеком так хорошо, как хотелось бы.
А какое примерно расстояние между их городами?

Малинка написал(а):

Что тебя остановило, Маш?

Не нужен мне никто был, сейчас это я ещё лучше понимаю, а тогда действовала интуитивно.
К тому же, он меня звал-принлашал, а мне казалось, что он должен был предложить оплатить мне проезд)) Но он не предлагал, а я не поднимала эту тему, потому что мне казалось, что он и сам должен был додуматься.
И, если быть откровенной, если бы я любила его сильнее, чем свою одиночную жизнь, то я бы вообще не мелочилась и не придумывала бы такую глупую преграду; если бы мне было принципиально важно, чтобы он оплатил проезд, я бы ему написала об этом так или иначе.
Но на самом деле мне было это не принципиально, но мне было удобно придумать себе невозможность, в которую сама почти верила, которую, к тому же, я ему ещё и не сообщила, играла с ним вот так, такие дела.

0

6

Танюш, если честно, мне кажется это не очень удачным сравнением. Ты была молода, горяча, а тут люди уже в возрасте ином.
Тем более, за плечами развод, уже и настрой к отношениям совершенно может быть иным. Любовь любовью, но что-то их держит, может быть работа, может быть, недвижимость, может быть другие невидимые постороннему взгляду барьеры, какая-то своя стабильность. Ну, а может быть, недостаточно любви или уверенности в своей половине. Может, ты любишь его, но понимаешь, что не будет с этим человеком так хорошо, как хотелось бы.
А какое примерно расстояние между их городами?

Ну не знаю, мне возраст не кажется такой уж причиной, чтоб быть готовой к переменам. Вопрос в том, чего ты на самом деле хочешь. Мне тоже было бы лучше в любимой Пензе, где рядом мама, сестры, бабушка, друзья, которые больше не смогли ко мне попасть и со многими отношения перестали быть столь теплыми. На работу я ездила первое время в Пензу, было очень неудобно, долго добираться с пересадками. То есть мне было, что терять. А вот с возрастом уже лучше понимаешь, что за хорошими отношениями стОит и сорваться с насиженного места. Опять же при условии, что тебе действительно нужны эти отношения. В любом случае союз заставляет людей меняться, подстраиваться друг под друга, даже в пределах одной квартиры. Я думаю, можно и отказаться от каких-то своих принципов ради того, кто дорог. Это обеих сторон касается.
Я говорю про свою сестру, у которой расстояние Москва - Подмосковье в пределах часов двух.  Я не знаю, конечно, как они живут, но по ее рассказам, теперешний мужчина лучше всех предыдущих, он дорожит ей, делал ей предложение, она отказалась.  Говорит, не для того я в Москву переехала, чтоб отсюда уезжать. Ну при этом добраться до Москвы вообще не проблема. Но человек обеспечен жильем, это не съемная квартира с комнатой на троих, хоть и в столице. Что его держит, я знаю и понимаю. Но Москву на заботливого мужчину с квартирой я бы променяла. Но это я, а она иначе думает.
Вторая история связана с моей подругой из Пензы. Тоже была в отношениях несколько раз, в частности и после развода. И всё ей было не то. И вот по интернету познакомилась с мужчиной. Прям хороший и весь чудесный. Но он в Ессентуках. На этом все и встало. Никто не готов что-то менять. И вроде люди нужны друг друга, а вроде и нет. И у нее уже появились мысли искать другого. Но ведь как не просто встретить такого человека, на которого откликнулось в душе. И вот я  думаю, если б была прям такая сильная любовь, возможно, они нашли бы какие-то способы решения этой проблемы.

0

7

И, если быть откровенной, если бы я любила его сильнее, чем свою одиночную жизнь, то я бы вообще не мелочилась и не придумывала бы такую глупую преграду; если бы мне было принципиально важно, чтобы он оплатил проезд, я бы ему написала об этом так или иначе.
Но на самом деле мне было это не принципиально, но мне было удобно придумать себе невозможность, в которую сама почти верила

Всё правильно, не могу не согласиться. Если хочешь быть с человеком, будешь искать возможности, а если нет - отмазки сами найдутся.
Представь, Дима жил бы в другом городе. Поехала бы к нему?

0

8

Не знаю, мне тяжело судить...
Я не могу сказать, что в моих каких-то прежних отношениях не было любви с моей стороны или любви ко мне, но в итоге я делала выбор в пользу ухода. Не потому что нелюбовь, а потому что не мой человек был. И было много нюансов, мыслей, разговоров.
Можно, конечно, просто сказать, что любви и не было или было недостаточно - так, наверное, проще. Но я-то знаю и помню, как для меня всё было непросто.
Любовь-любовью, но есть и какие-то НО.

Есть и обратных ситуаций много. Например, нет любви давно, но люди вместе продолжают жить, не расстаются. Ещё хуже, когда при этом сосуществовании один обижает другого. Оглядеться - столько таких семей, и они даже не скрывают, как надоели друг другу :question:
Со стороны обычно их много судят, но только они знают ПОЧЕМУ. (почему остаются вместе - отредактировал пост, чтобы добавить это уточнение 8-))
Так же и с любящими друг друга, но которые не могут быть вместе по своим каким-то соображениям, мне думается. Сюдп же и вопросы расстояния.

Малинка написал(а):

Мне тоже было бы лучше в любимой Пензе, где рядом мама, сестры, бабушка, друзья, которые больше не смогли ко мне попасть и со многими отношения перестали быть столь теплыми.

Заречный всё же под Пензой и есть возможность быть с близкими не так далеко, встречаясь на их территории или нейтральной, а от Пензы до Ессентуков более тысячи километров.

Малинка написал(а):

Представь, Дима жил бы в другом городе. Поехала бы к нему?

Смотря когда бы мы встретились.
В мои 24 - нет, я была другим человеком с другими приоритетами.
В 27, когда мы и встретились - да)

Отредактировано Сердечко (04.12.2020 15:17:26)

+1

9

Заречный всё же под Пензой и есть возможность быть с близкими не так далеко, встречаясь на их территории или нейтральной, а от Пензы до Ессентуков более тысячи километров.

Да не в расстоянии дело, просто люди не готовы пойти на этот шаг. Если б вопрос стоял в том, насколько далеко переезжать от родного города, можно было бы выбрать равноудаленный с обеих сторон город, ведь ни там, ни там нет своего жилья. Я знаю примеры, когда переезжали на куда бОльшие расстояния, как в города, так и другие страны, и нормально складывался новый быт.
Конечно, вопрос очень неоднозначный, и в разные моменты жизни можно принять различные решения на основании своего мировоззрения и жизненного опыта. Но и горько признать, что расстояние, выходит, - преграда для любви. И почему бы таким людям не жить в соседних домах, найти друг друга и жить счастливо? Но нет, жизнь порой соединяет людей из разных концов света. Вот тут и наступает проверка на прочность.

0

10

Малинка написал(а):

Да не в расстоянии дело, просто люди не готовы пойти на этот шаг.

Так в этом случае у неё же и ребёнок-подросток есть.  Сколько дочке лет?
Куда-то ехать за тысячу километров (больше/меньше - роли особой не играет), отрывать её от родного дома, от близких людей (отца?), друзей, места учёбы? Может, в этом немалая доля сомнений? Может, ребёнок против?
Как ребёнок относится к её возлюбленному?
Или уезжать без ребёнка?
Со стороны мужчины тоже непонятно что останавливает. Работа хорошая ли или свой ребёнок, которого хочется видеть чаще или, может, родители старенькие/болеющие...

Что глупость эти отношения, такое  тоже не исключаю, конечно. Может,  просто удобно вот так сидеть на расстоянии, страдать и говорить люблю-хрю-му)

Отредактировано Сердечко (04.12.2020 20:23:43)

0

11

Что касается отношений сестры, то я думаю, что тут, скорее всего, просто нет большого желания быть вместе на данный момент..

0

12

Сердечко написал(а):

Так в этом случае у неё же и ребёнок-подросток есть.  Сколько дочке лет?
Куда-то ехать за тысячу километров (больше/меньше - роли особой не играет), отрывать её от родного дома, от близких людей (отца?), друзей, места учёбы? Может, в этом немалая доля сомнений? Может, ребёнок против?
Как ребёнок относится к её возлюбленному?
Или уезжать без ребёнка?
Со стороны мужчины тоже непонятно что останавливает. Работа хорошая ли или свой ребёнок, которого хочется видеть чаще или, может, родители старенькие/болеющие...

Что глупость эти отношения, такое  тоже не исключаю, конечно. Может,  просто удобно вот так сидеть на расстоянии, страдать и говорить люблю-хрю-му)

Отредактировано Сердечко (Сегодня 20:23:43)

Дочке почти 13 лет, с ее отцом подруга в разводе с ее глубокого детства, общаются редко, и она не особо горит желанием с ним видеться. Девочка знает про этого парня и ничего против не имеет. Если уезжать насовсем, конечно, с ребенком. Но подруга даже просто повидаться, чтоб поближе пообщаться, узнать друг друга не по переписке, не хочет ехать. Ой, я никогда так далеко не ездила (чуть больше суток), у меня фобия поездов, как я поеду... Нуу.... Для меня очень сомнительный аргумент. Мы с тобой в поездах до Алматы катались несколько суток, мало удобств, все понимаю, ну можно потерпеть. Тем более, если в конце пути тебя ждет ОН. У него денег нет ехать, т.к. дочку растит один, живет на съемной квартире. Работа - изготавливает изделия из камня. Говорит, в Пензе не найдет подобную работу. Ну, блин.. Если там твоя любимая женщина, может, камни оставить как хобби, а поискать работу в другой сфере? В общем, какие-то неубедительные, на мой взгляд, причины. Они даже попробовать не пытаются. А может, все не так плохо оказалось бы. И дочери могли бы подружиться.

0

13

Не поняла :unsure:  То есть они даже не виделись в жизни, окромя как по интернету, не общались?? А сколько времени продолжаются эти отношения?

0

14

Он один раз приезжал к ней. Не знаю точно, на сколько. Я узнала об этом в начале октября, но она не говорила до этого. На тот момент все было нормально. А неделю назад она сказала, что поссорились, потому что никто никуда не хочет ехать. И смотрю, его и в друзьях уже нет у нее, а она ведёт разговоры, что надо искать другого.

0

15

Ну-с. Со стороны, имея все узнанные данные, складывается картинка, что никому из них ничего друг с другом не нужно.

0

16

Не знаю, как бы я поступила сейчас, уже в осознанном возрасте, но склоняюсь к тому, что не смогла бы бросить насиженное место, всё кинуть и уехать, по своей сути, в никуда.
Расскажу про свою ситуацию в подростковом возрасте. Была у меня любовь (а любовь ли?! :unsure: ) в последних классах школы и первого курса универа. Григорием его звали  :flirt: Я жила в поселке, а он приехал из г.Советский учиться в школу милиции. Познакомились, встречались, для меня это было развлечение, наверное, для него, как оказалось, что-то бОльшее ... Учеба длилась три месяца, потом он уехал, давали конечно клятвы друг другу о вечной любви и ты.ды. Мы переписывались, он звонил каждую неделю-две. Так мы протянули года полтора наверное, он приезжал ко мне раза три, может больше. Жил у нас в квартире, в разных комнатах, естественно, я с родителями в одной комнате, он в другой. Папе это не нравилось, а маме он нравился, она с понимаем относилась :blush: В следующий раз папа, как начальник охраны в универе, договорился с комендантом общежития студенческого, его туда поселили. Мы весь день вместе проводили, гуляли, или ко мне приходили и разговаривали и целовались (ничего не было у нас, если интересно :blush: ). В конце такой встречи он мне серьезно предложил переехать к нему в город, он к тому времени работал, жил правда с родителями, но в частном доме большом. Говорил, что он уже все подготовил, ждет меня, родители его не против были, я обещала подумать, но уже тогда знала, что я не поеду к нему. :rolleyes: Он уехал, а я, как студентка первого курса, стала жить на всю катушку))) Мне надоели такие отношения, я хотела гулять, веселиться, а не сидеть дома, строчить письма и ждать звонка. Он психовал, что меня вечно нет дома, когда он звонит, я ревновала, предъявляла претензии, что он там с девками другими время проводит и т.д. Начались взаимные претензии к друг другу, нас многое не устраивало. Он бесился, что я так и не даю ответ на счет переезда, он устал ждать и т.д. Я же бесилась, что он мало пишет писем, что редко стал звонить (он работал тогда, чтобы денег заработать на съемную квартиру). Сейчас я понимаю, что многое требовала от него, доставала его своей ревностью, мы поругаемся, я кричала, что если хочет мириться, пусть приезжает.  :no: Ну ненормальная, че уж скрывать :D Я не помню в какой момент, но мы вообще перестали общаться. Он понял, что я не перееду к нему, я поняла, что это была не любовь. Он мне нравился, с ним было хорошо, но не более, а уж жить с ним и строить семью, о которой он мне твердил, у меня в планах не было. Из всего сказанного могу сказать свое мнение, что любовь на расстоянии невозможна, в любом возрасте, наверное! Со временем у каждой стороны найдутся какие-то претензии, которые приведут к разрыву.

+2

17

Сердечко написал(а):

Ну-с. Со стороны, имея все узнанные данные, складывается картинка, что никому из них ничего друг с другом не нужно.

И я того же мнения. Иначе как-то могли бы пошевелиться.

Юляшик, спасибо, что поделилась своей историей с коГригорием. Возможно, ты бы и уехала, если б испытывала к нему нечто большее, чем просто симпатию. А так разошлись в разные стороны.

+1

18

Разговаривала с подругой, спросила, как обстановка в этом плане. Все заглохло совсем, вообще не общаются.  И вот она мне пытается доказать, что невозможно было им переехать, на одну зарплату снимать квартиру, а на вторую жить, а тут еще дочки, а она так не привыкла, чтоб на всем экономить и т.п. И у меня ощущение, что она и сама не очень верит в то, что это серьезные преграды. Но оправдание своему бездействию надо найти, вот она и выискивает возможные сложности, которые бы их ждали.

0


Вы здесь » Беседка » Отношения » Любовь из разных городов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно